«Киев задействовал резервы, но выхлопа почти нет!» ВСУ использовали резервный армейский корпус и не смогли добиться успехов
Фото: Минобороны РФ

«Киев задействовал резервы, но выхлопа почти нет!» ВСУ использовали резервный армейский корпус и не смогли добиться успехов

Киеву пришлось задействовать резервы, чтобы добиться хоть какого-либо продвижения на запорожском направлении; противник добился «ограниченных успехов». Об этом 4 августа стало известно благодаря изданию «Washington Post», которое ссылается на свои источники.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
августа
«Нас расстреляли, как на стрельбище!» ВСУ несут большие потери в живой силе: Запад готовит свою аудиторию к провалу Киева?
Война
09:26
03
/
августа
«Ох уж эти российские кусты!» Британская разведка возложила вину за провальное контрнаступление ВСУ на кустарники и мелкие деревья
Война
10:37

Как говорится в публикации, ВСУ использовали резервный 10-й армейский корпус. Иностранные журналисты пишут, что Работино имеет большую стратегическую ценность, так как в районе этого населённого пункта украинские боевики имеют наибольшие шансы прорвать российскую линию обороны.

От Работино до основной оборонительной линии РФ остаётся около 19 километров.

Издание уточняет, что Киев начал третий этап своего контрнаступления.

Первая фаза началась ещё в июне, когда 9-й армейский корпус ВСУ, получив военную технику от западных партнёров, столкнулся с хорошо укреплённой российской обороной. Большим сюрпризом для противника стали минные поля. Украинские боевики смогли добиться только «ограниченных успехов».

Следующий этап контрнаступления ВСУ представлял собой пехотных атаки, в ходе которых Киев попытался добиться преимущества над ВС РФ с помощью ассиметричных методов ведения боя. Противник попытался использовать недостатки российской армии. К какому-либо значительному продвижению данный этап не привёл.

По словам журналистов Washington Post, последняя неделя боёв «была важной, потому что ВСУ решили больше задействовать второй эшелон своих войск». Военный аналитик Роб Ли не может дать чёткий ответ, есть ли у ВС РФ «достаточные потери», чтобы создать условия для прорыва ВСУ.

Сами украинские боевики признаются, что постоянно пытаются закрепиться в Работино и «преодолевают ряд препятствий». Однако, им этого не дают сделать российские военнослужащие, которые используют дроны для ударов по артиллерии ВСУ.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER