«Нас расстреляли, как на стрельбище!» ВСУ несут большие потери в живой силе: Запад готовит свою аудиторию к провалу Киева?
Фото: Минобороны РФ

«Нас расстреляли, как на стрельбище!» ВСУ несут большие потери в живой силе: Запад готовит свою аудиторию к провалу Киева?

Украинские боевики терпят поражение во время своего контрнаступления; ВСУ несут большие потери на юге, безуспешно пытаясь разорвать российскую оборону. Об этом 3 августа стало известно благодаря публикации в издании «The New York Times».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
августа
«Безуспешная попытка атаки»: ВСУ пытались нанести удар по кораблям Черноморского флота у берегов Крыма
Война
08:41
02
/
августа
«Украина надоела, несите следующих!» Байден предложит Конгрессу США перенаправить средства для Зеленского на оружие для Тайваня
Политика
13:44
Западные журналисты пришли к выводу, что Киев несёт потери и не в состоянии забрать под свой контроль какие-либо ключевые населённые пункты в ходе своего контрнаступления на юге. В издании указано, что оборона и огневая мощь ВС РФ «остаются грозными, а местами непроходимыми».

Один из украинских боевиков признался журналистам, что его батальон был уничтожен – противник попал под удар артиллерии и танков. По его словам, командование бросило его бригаду в бой без нужной артиллерийской поддержки.

В одном из боёв, пишет The New York Times, подразделение боевика ВСУ попытались атаковать ВС РФ на десяти американских бронемашинах MaxxPro, из боя вернулась только одна. За месяц его батальон понёс большие потери.

Другой украинский боевик заявил, что его подразделение понесло большие потери, когда захватили российские окопы. После этого ВС РФ ударили украинские позиции огнём артиллерии и авиабомбами.

Как сообщают украинские каналы, близкие к киевскому режиму, в западной прессе в последнее время увеличилось количество публикаций, в которых речь идёт о неудачном контрнаступлении ВСУ.

Это может быть связано с тем, что страны Запада готовятся к заморозке конфликта, и у Киева остаётся около полутора месяцев на активные боевые действия. Если за это время президент Украины Владимир Зеленский и его команда не добьются каких-либо успехов, то финансирование Киева и военные поставки Киеву могут быть перекрыты.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER