«Ох уж эти российские кусты!» Британская разведка возложила вину за провальное контрнаступление ВСУ на кустарники и мелкие деревья
Фото: Reuters

«Ох уж эти российские кусты!» Британская разведка возложила вину за провальное контрнаступление ВСУ на кустарники и мелкие деревья

В разведке Великобритании заявили, что именно кусты и небольшие деревья, отрастающие на поле боя, сдерживают продвижение Вооруженных сил Украины на юге. Об этом стало известно 3 июля из публикации, размещённой в telegram-канале «Украина.ру».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
августа
«Скоро некому будет воевать!» Генштаб Украины обеспокоен тем, что в ВСУ зачастили сдаваться в плен ВС РФ целыми подразделениями
Война
13:03
03
/
августа
«Нас расстреляли, как на стрельбище!» ВСУ несут большие потери в живой силе: Запад готовит свою аудиторию к провалу Киева?
Война
09:26

В сообщении сказано, что растительность стала настоящей преградой для украинских бойцов, так как это укрытие, которое «помогает замаскировать российские оборонительные позиции и затрудняет обезвреживание минных полей».

«Преимущественно пахотные земли в зоне боевых действий уже 18 месяцев остаются невспаханными, а рост сорняков и кустарников ускоряется в условиях теплого и влажного лета», - отмечается в заявлении.

Ранее сообщалось, что министр обороны Украины пообещал победу и вступление в НАТО. Украину могут принять в НАТО на следующем саммите альянса в Вашингтоне, он пройдёт в октябре 2024 года. По прогнозам Резникова, война завершится летом до начала работы саммита НАТО.

«Да. Мы победим в этой войне», - ответил Резников на вопрос о возможном завершении войны следующим летом.

Однако не все западные коллеги согласны с заявлением Алексея Резникова. Так, на своей странице в Twitter (социальная сеть заблокирована на территории России), лидер лидера французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо сказал, что сейчас происходит «всё больше и больше сумасшествия».

Депутат отметил, что Зеленский с каждым разом запрашивает большее количество вооружения.

«Зеленский требует 300 танков и 80 истребителей F-16 для ускорения контрнаступления. А скоро и нашу ядерную бомбу? Когда мы остановим это безумие?», - задается вопросом Флориан Филиппо.

Ранее «Утренний Юг» писал о том, что экс-советник Зеленского поделился новыми фантазиями о будущем и рассказал, что ВСУ готовятся взять в заложники 2 000 000 человек в Крыму, а США хотят предотвратить войну в Европе, чтобы начать военные действия в Азии.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER