«Бойцы ВСУ сдаются через Телеграм»: на сторону ВС РФ перешел военнослужащий, который рассказал о реалиях пребывания в украинской армии - ВИДЕО
Изображение: взято из открытых источников

«Бойцы ВСУ сдаются через Телеграм»: на сторону ВС РФ перешел военнослужащий, который рассказал о реалиях пребывания в украинской армии - ВИДЕО

Переход на сторону России водитель зенитного ракетного дивизиона 54 бригады, Тищенко, осуществил добровольно, после того, как связался с подразделениями ВС РФ через Телеграм. Об этом стало известно накануне 31 июля из публикации, размещённой в telegram-канале «VOBLYA».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
июня
ВИДЕО: кадры работы группировки «Victory» на Славянском направлении
Война
15:36
13
/
июля
«Чуть на Аваллон не отправился! На нуле – ужас!» Ирландский наёмник, вступивший в ряды ВСУ, пожаловался на то, как сложно воевать с Россией
Война
16:37

Сообщается, что житель Рубежного Луганской области, добровольно сдался на служебном автомобиле, который был полностью загружен ПЗРК «Игла», предназначенным для размещения на украинских позициях.

Так, Тищенко связался с подразделениями ВС РФ через Telegram по указанному на листовке адресу, которые периодически сбрасывались на украинские позиции с помощью артиллерии и беспилотников.

Решение перейти на сторону российской армии мужчина объяснил тем, что призвали его принудительно.

«Я всячески пытался сбежать. Так как ЛНР всегда будет российской. Я мыслю по-русски, разговариваю по-русски», - рассказывает бывший всушник.

Мужчина поделился, что в учебной части его избивали за то, что его родной язык - русский. Тищенко уточнил, что даже «мужики на курилке» ущемляли и били, если слышали русскую речь.

Водитель отметил, что представители командования ВСУ злоупотребляли своими полномочиями, часто выпивали и брали взятки.

«Командир дивизиона, которого я возил. Я его по проституткам возил частенько, по саунам, кабакам», - рассказывает военный.

В конце Тищенко добавил, что большое количество подобных ему людей из состава ВСУ желают перейти на сторону российских войск и ждут победы РФ в данном конфликте.

Читайте также на УТЮГ: Украинцы массово подделывают свидетельства о смерти, чтобы избежать мобилизации.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER