
«Чуть на Аваллон не отправился! На нуле – ужас!» Ирландский наёмник, вступивший в ряды ВСУ, пожаловался на то, как сложно воевать с Россией
Иностранный наёмник, решивший отстаивать интересы Киева, рассказал об ужасах войны с российской армией; чудом выживший боевик признался, что больше никогда не вернётся на фронт. Откровения наёмника 13 июля опубликовало британское издание «Sky News».
На Украину отправился гражданин Ирландии Рис Бирн. По словам наёмника, он служил в подразделении из 40 человек в 59-й бригаде ВСУ. В его взводе были не только украинцы, но и боевики из Великобритании и США.
Бирн в интервью вспомнил, что однажды на наёмников выехал российский танк Т-72. Сначала «волонтёры» приняли боевую машину за свою, потом танк прямой наводкой дал залп по позициям противника.
Выжившие боевики смогли сбежать в лес. Когда за раненными прибыл эвакуационный пикап ВСУ, российский танк начал погоню.
Бирн заявил, что снаряды летали прямо над головами наёмников.
Ирландец заявил, что больше никогда не вернётся на фронт, добавив, что «на нулевой линии ужас». Наёмник также пожаловался журналистам на то, что в ВСУ нет поддержки с воздуха, есть проблемы с коммуникацией. Бирн рассказал, что два украинских танка, прикрывающие пехоту, оставили свои позиции и бросили солдат.
Ранее «Утренний Юг» рассказал, что немецкий наёмник, воевавший в рядах ВСУ, выпустил мемуары, в которых описал своё пребывание на фронте, а также перечислил преступления боевиков ВСУ.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER