«Чуть на Аваллон не отправился! На нуле – ужас!» Ирландский наёмник, вступивший в ряды ВСУ, пожаловался на то, как сложно воевать с Россией
Фото: РИА Новости

«Чуть на Аваллон не отправился! На нуле – ужас!» Ирландский наёмник, вступивший в ряды ВСУ, пожаловался на то, как сложно воевать с Россией

Иностранный наёмник, решивший отстаивать интересы Киева, рассказал об ужасах войны с российской армией; чудом выживший боевик признался, что больше никогда не вернётся на фронт. Откровения наёмника 13 июля опубликовало британское издание «Sky News».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
мая
«Месяц на Украине и на встречу к Бандере и Клавдию»: в зоне СВО был ликвидирован датский наёмник
Война
16:29
08
/
июня
«Всё у них тут потери и нищета!» Наёмник из Тайваня пожаловался на состояние ВСУ и нехватку финансирования
Война
18:25

На Украину отправился гражданин Ирландии Рис Бирн. По словам наёмника, он служил в подразделении из 40 человек в 59-й бригаде ВСУ. В его взводе были не только украинцы, но и боевики из Великобритании и США.

Интервью с наемником.jpg

Бирн в интервью вспомнил, что однажды на наёмников выехал российский танк Т-72. Сначала «волонтёры» приняли боевую машину за свою, потом танк прямой наводкой дал залп по позициям противника.

Выжившие боевики смогли сбежать в лес. Когда за раненными прибыл эвакуационный пикап ВСУ, российский танк начал погоню.

Бирн заявил, что снаряды летали прямо над головами наёмников.

«Это ужасно, когда ты из пикапа видишь, как за тобой гонится Т-72. Мы не должны были выжить», - признался он.

Ирландец заявил, что больше никогда не вернётся на фронт, добавив, что «на нулевой линии ужас». Наёмник также пожаловался журналистам на то, что в ВСУ нет поддержки с воздуха, есть проблемы с коммуникацией. Бирн рассказал, что два украинских танка, прикрывающие пехоту, оставили свои позиции и бросили солдат.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что немецкий наёмник, воевавший в рядах ВСУ, выпустил мемуары, в которых описал своё пребывание на фронте, а также перечислил преступления боевиков ВСУ. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER