«Россия закрывает зерновую сделку с помощью «Герани», «Калибров» и «Ониксов»!»  ВС РФ вторую новость наносит ракетные удары по портам Украины в Одессе и Николаеве
Фото: REUTERS

«Россия закрывает зерновую сделку с помощью «Герани», «Калибров» и «Ониксов»!»  ВС РФ вторую ночь наносит ракетные удары по портам Украины в Одессе и Николаеве

Российские ВКС и корабли ЧФ вновь нанесли мощные удары по Одесским и Николаевским портам. Об этом стало известно накануне 20 июля из сообщения, опубликованного в telegram-канале «ZERGULIO» .


История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
мая
«Зерновая сделка нужна Эрдагану или нас просто кинули?» Требования России по сделке никто не выполнит, а Москва сокращает зерновой коридор – ВИДЕО
Экономика
13:48
18
/
июля
Зерновая сделка ушла в историю - порты в Одессе в огне; Зеленский выглядел на саммите НАТО, как «фермер с неизлечимой формой рака, пытающийся занять под урожай будущего года»; Киевский режим попытался атаковать Крым при помощи трех десятков БПЛА
Политика
11:31
19
/
июля
«Одесса перестаёт быть портовым городом после окончания зерновой сделки и теракта на Крымском мосту?» ВС РФ нанесли массированный ракетный удар по инфраструктуре Украины – ВИДЕО
Война
09:36

Из публикации следует, что ВС РФ работают четко и мощно и это в очередной раз доказывает, что «Россия при желании за считанные недели превратит Украину в дикое поле».


Военный обозреватель Юрий Подоляка в личном telegram-канале заявил, что украинская ПВО не справлялась с большей частью ракет, которые выпускали ВС РФ.


Сообщается, что удар наносился двумя волнами. Первая волна, по словам Подоляки, началась в 2:00, были использованы «Герани», «Калибры» и «Ониксы». Позже, примерно в 3:15 началась вторая волна. Для поражения целей ВС РФ использовали ракетные запуски с Ту-22М3.


Обозреватели уточняют, что ночью 20 июля в небе над Украиной работала российская фронтовая авиация. Удары наносились по целям в Сумской, Харьковской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской и Херсонской областях.

Ранее представители минобороны РФ заявили, что после прекращения работы гуманитарного коридора зерновой сделки все иностранные суда, которые будут проходить через порты Украины, рассматриваются Россией, как потенциальные перевозчики военных грузов.

Позже советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк в эфире телеканала «Рада» отметил, что ни одно грузовое судно не зайдет в черноморские порты Украины после прекращения зерновой сделки.

«Ни одна страна не решится отправлять свои корабли [в порты Украины]. И это не вопрос судов, это вопрос страховых компаний», - уточнил Подоляк.


Читайте также на УТЮГ: ВС РФ нанесли мощный ракетный удар по объектам портовой инфраструктуры в Одессе; в городе прозвучали взрывы, по данным Минобороны России, поражены объекты по производству и хранению морских беспилотников.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER