«Одесса перестаёт быть портовым городом после окончания зерновой сделки и теракта на Крымском мосту?» ВС РФ нанесли массированный ракетный удар по инфраструктуре Украины – ВИДЕО
Фото: Минобороны РФ

«Одесса перестаёт быть портовым городом после окончания зерновой сделки и теракта на Крымском мосту?» ВС РФ нанесли массированный ракетный удар по инфраструктуре Украины – ВИДЕО

ВС РФ нанесли мощный ракетный удар по объектам портовой инфраструктуры в Одессе; в городе прозвучали взрывы, по данным Минобороны России, были поражены объекты по производству и хранению морских беспилотников. Об этом 19 июля стало известно благодаря telegram-каналу «Прямой Эфир».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
июля
«Контрнаступление провалено, страна-террорист нанесла удар!» Украина атаковала Крымский мост, один из пролётов разрушен, есть погибшие – что известно к этому часу: ВИДЕО
Война
09:08
17
/
июля
«Атака на Крымский мост — это месть США за выход РФ из зерновой сделки?» Накануне теракта в Белом Доме заявили, что Россия заплатит за разрыв сделки – подрыв осуществили беспилотники НАТО
Политика
13:46
Первая информация о мощных взрывах в Одессе и Одесской области появилась в ночь на 19 июля. Известно, что ВС РФ нанесли удары по военным объектам в городе второй день подряд. Известно, что российские военнослужащие использовали тактику «роя». Работала авиация ВС РФ. 

Пожар.jpg

По данным украинских каналов, во время удара были использованы «Калибры», а также «Ониксы». Власти Одессы уверены, что ночной удар мог быть одним из самых массированных с начала спецоперации. 

Пожар в Одессе.jpg

Взрывы в городе звучали больше часа. В Одессе прозвучало больше шести взрывов, после чего ракетные удары стали наноситься по целям за городом. Согласно имеющейся информации, в Ильичевске (город-порт рядом с Одессой) прозвучал взрыв, поражена портовая инфраструктура. Там же располагались элементы ПВО. 

Целью также стал склад ГСМ. Согласно прогнозам местных изданий, в городе вскоре настанет дефицит ракет ПВО. По их мнению, новые установки в Одессу из Киева никто перебрасывать не будет. 

Украинские каналы сообщают, что ракетные удары наносились по всей портовой инфраструктуре. Взрывы было слышно не только в Одессе и Ильичевске, но и в Очакове и Николаеве. Украинцы считают, что новыми целями ВС РФ вскоре станет портовая инфраструктура в Белгороде-Днестровске, Южном, Измаиле и Рени. 

ВС РФ делали ракетные пуски в Севастополе из Казацкой бухты, дроны запускались из Крыма и Ростовской области. Согласно сводке Воздушных Сил Украины, российские военнослужащие использовали крылатые ракеты «Калибр», тактическую ракеты средней дальности Х-59, крылатые ракеты Х-22, дроны-камикадзе.

ВС РФ нанесли ракетные удары не только по объектам портовой инфраструктуры в Одессе. Взрывы звучали также в Киеве и Киевской области – там всю ночь «работало ПВО», Запорожской области, в Харькове и Харьковской области, Днепропетровской областях.

Как стало известно, ракетные удары по инфраструктуре Одессы, которые прошли 18-19 июля стали самыми масштабными с начала СВО. ВС РФ поразили ряд целей, среди которых был мост через Днепр в Маяках, рыбный и морской торговый порт «Черноморск» под Одессой, Одесский морской порт, аэропорт, Судоремонтный завод. Также целями ракет стали дислокации ВСУ, военная часть, склады БК и две системы ПВО.

 Удары ВС РФ.jpg



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER