«Зерновая сделка нужна Эрдагану или нас просто кинули?» Требования России по сделке никто не выполнит, а Москва сокращает зерновой коридор – ВИДЕО
Фото: Tomasz Filipek / Unsplash
«Зерновая сделка нужна Эрдагану или нас просто кинули?» Требования России по сделке никто не выполнит, а Москва сокращает зерновой коридор – ВИДЕО

Украина не собирается выполнять требований Российской Федерации в ходе выполнения зерновой сделки; Москва постепенно сокращает пропускную способность зернового коридора. Об этом 19 мая стало известно благодаря telegram-каналу «Пул №3».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
февраля
«Литосферное оружие США!» Конспирологи по всему миру называют землетрясение в Турции рукотворным – ВИДЕО
Общество
10:28
19
/
мая
Украина заплатит «ужасную» цену за контрнаступление; Путин и Зеленский примут посланников Папы Римского по вопросу прекращение украинского конфликта; Зерновая сделка не учитывает выполнение требований Москвы – и другие новости 19 мая
Политика
12:15

По словам посла Украины в Турции Василия Бондаря, в соглашении по зерновой сделке «не предусматривается удовлетворение никаких потребностей России». Он заявил, что речь идёт о механизмах функционирования зернового коридоры из украинских портов на международные рынки.

Согласно имеющейся информации, благодаря решению Анкары, порты «Николаев» и «Ольвия» покинут все суда, которые находились там на стоянке. Всего там было 29 судов стран НАТО, которые доставляют военные грузы. Ни один борт не ходит под флагом Турции.

Однако, как выяснилось, начиная с августа 2022 года, Москва ежемесячно сокращала пропускную способность зернового коридора, передаёт 18 мая telegram-канал «Андрей Малахов V Z Знать и понимать!».

В сентябре 2022 года через коридор прошло 176 судов, в мае 2023 года – 15 судов. По данным telegram-канала «Панченко», с 9 по 17 мая Россия не пропустила в украинские порты ни одного судна. Автор канала считает, что «украинскому зерну некуда больше деваться».

«Регулируя объём экспорта украинского зерна, Россия и ЕС с добрыми лицами медленно, но уверенно убивают конкурента в лице украинского АПК», - рассказала автор канала, украинская журналистка Диана Панченко.

Зерновая сделка была продлена до 17 июля. По данным МИД РФ, если до этого срока не будет никаких подвижек для России, то сделка будет прекращена. Как сообщила Москва, Российская Федерация никогда не препятствовала турецким судам в Чёрном море.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER