«История со счастливым концом»: в Краснодаре нашли собаку, которая спасла жизнь мальчику – ей хотят подарить дом
Фото: t.me/tipichkras

«История со счастливым концом»: в Краснодаре нашли собаку, которая спасла жизнь мальчику – ей хотят подарить дом

В кубанской столице нашли собаку, которая две недели назад спасла мальчика – животное своим лаем привлекло внимание местной жительницы к потерявшему сознание ребенку. Об этом 3 июля стало известно из сообщений в Telegram-канале «Краснодар Телетайп».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
июля
На Кубани служебная собака помогла найти потерявшихся школьниц
Общество
16:05
25
/
января
В Краснодарском крае чиновница спустилась в ливнёвку, чтобы спасти собаку
Общество
14:12

Напомним, инцидент произошел еще 17 июня на улице Агрохимической в Краснодаре. Мальчик 12 лет лежал на улице без сознания, когда собака подбежала к нему и начала громко лаять. Это привлекло внимание женщины из соседнего дома. Горожанка вызвала скорую помощь, ребенка доставили в больницу. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

Добровольцы хотели отблагодарить пса, однако после происшествия он исчез. Волонтер Яна Мальцева рассказала, что собака несколько лет проживала на территории местной базы и радовала сотрудников организации, которые о ней заботились.

Работники даже начали лечить животное от пироплазмоза, но восстановление так и не удалось закончить. К поискам подключился даже директор базы и назначил денежное вознаграждение за местонахождение собаки.

Накануне стало известно, что хвостатую спасительницу всё же нашли. Её заметила девушка в 17 километрах от базы. Сейчас животное забрал к себе домой директор предприятия. Если он не оставит пса, то волонтеры найдут ему дом и любящих хозяев. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER