На Кубани служебная собака помогла найти потерявшихся школьниц
Фото пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю

На Кубани служебная собака помогла найти потерявшихся школьниц

В Динском районе пёс Титан помог найти потерявшихся девочек в возрасте 9 и 10 лет. Об этом 21 июля сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
ноября
В Краснодарском крае служебная собака нашла пропавшую женщину
Происшествия
13:34
28
/
июня
Вытащили из петли: в Анапе полицейские спасли девушку от суицида
Общество
09:56
Как стало известно, к полицейским обратилась местная жительница. Она рассказала, что у неё пропали две дочери в возрасте девяти и десяти лет. На поиски пропавших отправили следственно-оперативную группу со служебной собакой по кличке Титан.

Полицейский-кинолог со служебной собакой обследовали территорию домовладения, где проживали девочки. После этого немецкая овчарка взяла след и повела сотрудников полиции в сторону кладбища. По дороге полицейские увидели, что на дороге идут ремонтные работы. Дорожники рассказали, что видели девочек. После чего полицейские продолжили поиски и обнаружили школьниц на обочине дороги. Они выяснили, что дети пошли искать сбежавшего из дома котёнка и заблудились.

После профилактической беседы полицейские отвезли сестер домой и передали родителям.

Ранее «Утренний Юг» писал, что правоохранители Анапы с помощью служебной собаки спасли девушку, которая пыталась покончить с собой в лесу.

Читайте также в УТЮГ : студентам медицинского колледжа Геленджика кинолог Динара Юсупова продемонстрировала работу служебной собаки в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER