В Краснодаре водитель маршрутки отказался везти женщину-инвалида из-за неумения открывать пандус – власти заявили, что это единичный случай
Фото: ru.freepik.com

В Краснодаре водитель маршрутки отказался везти женщину-инвалида из-за неумения открывать пандус – власти заявили, что это единичный случай

В кубанской столице водитель автобуса №4 не смог справиться с пандусом, поэтому не стал вести женщину в инвалидной коляске; в МЦУ заявили, что с ним проведут дополнительный инструктаж по пользованию конструкцией. Об этом 3 июля стало известно из сообщений в Telegram-канале «Краснодар Телетайп».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
февраля
«Аморальный водитель»: Бастрыкин поручил возбудить дело после инцидента с маршрутчиком из Краснодара, отказавшегося везти девочку-инвалида
Происшествия
11:42
16
/
марта
«Городская среда отрицательно адаптивна»: в Краснодаре маломобильные граждане вынуждены ехать в коляске по дороге – ВИДЕО
Общество
18:12
06
/
апреля
«По документам – доступная!» В Краснодаре надземные переходы недоступны для инвалидов, а подъёмник не работает – ВИДЕО
Общество
16:48

Жительница Краснодара Татьяна уже 15 лет живёт с травмой после аварии и передвигается на инвалидной коляске. И каждый раз дорога куда-то становится для нее целым испытанием. В такси её коляска не влезает, поэтому единственный выход – низкопольный автобус, который ходит по маршруту №4.

Но и на нем не всегда получается добраться до желаемого места. Водители говорят, что пандус сломан, или у них нет ключа от него. Иногда Татьяна вынуждена по три часа ждать транспорт, который всё-таки сможет её довезти.

Очередная ситуация произошла с горожанкой накануне у Чистяковской рощи. По её словам, водитель даже не потрудился встать из-за руля и открыть пандус. После уговоров 14-летней дочки он сделал одолжение, попытался открыть замок у пандуса, но ключа у него все равно не было.

«На этот случай у меня есть уже свой ключ от пандуса! Так как это повторяющаяся история. Выяснилось, что водитель вообще не знает, как открывать пандус, он велел сделать это моей дочке. У нее не хватило сил. И тогда он просто уехал, оставив нас на остановке», - делится краснодарка.

В муниципальном центре управления Краснодара опровергли информацию о неработающих пандусах. Там объяснили, что водитель, который отказался вести горожанку, невнимательно проходил обучение по использованию оборудования для маломобильных пассажиров. С ним уже провели дополнительный инструктаж.

В центре также добавили, что ежедневно на маршрут № 4 выходят 26 автобусов, в том числе 13 — низкопольные, еще 8 машин оборудованы пандусами. Интервал движения составляет 8-10 минут.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER