«По документам – доступная!» В Краснодаре надземные переходы недоступны для инвалидов, а подъёмник не работает – ВИДЕО
Фото: doorinworld.ru
«По документам – доступная!» В Краснодаре надземные переходы недоступны для инвалидов, а подъёмник не работает – ВИДЕО

Краснодар оказался недоступным для маломобильных граждан; подъёмники для инвалидов-колясочников в надземных переходах сплошь покрыты граффити и не работают. О ситуации с безбарьерной средой в кубанской столице 6 апреля рассказал telegram-канал «Шанхай Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
декабря
«Недоступная среда»: в Краснодаре качели для детей-инвалидов закрыли на замок
Общество
18:13
23
/
января
«Ущемляй и унижай!» На Кубани в городе-курорте появилась уборная, где женщинам вход запрещён – ВИДЕО
Общество
13:56

На состояние надземных переходов обратил внимание подписчик канала. Они находятся в удручающем состоянии – стены обклеены объявлениями (некоторые из них срывают, но на их месте тут же появляются новые листочки).

Переходы.jpg

Относительно доступный Краснодар

Мусор видно и на ступеньках. Житель кубанской столицы намекнул на то, как их содержат соответствующие службы. Отдельно он показал подъёмники для инвалидов-колясочников.

«А самое главное, подъёмники по сей день не работают – это «безбарьерная и доступная среда» для маломобильных граждан города Краснодара», - прокомментировал подписчик канала.

Подъёмник в переходе выглядит так, словно о нём забыли. Его заботливо обмотали цепью, чтоб никто и не подумал им воспользоваться. Очевидно, некоторая категория граждан стала пользоваться данной конструкцией как мусоркой – на ней валяются пустые пачки из-под сигарет.

Недоступный Краснодар.jpg

Людям на инвалидных колясках будет сложно

Также подъёмник стал «холстом» для уличных художников – он покрыт разными надписями-тэгами, кое-где были наклеены (и позже сорваны) объявления.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в кубанской столице настолько «доступная» среда, что инвалиды-колясочники вынуждены передвигаться по проезжей части. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER