«Аморальный водитель»: Бастрыкин поручил возбудить дело после инцидента с маршрутчиком из Краснодара, отказавшегося везти девочку-инвалида
"ru.depositphotos.com"
«Аморальный водитель»: Бастрыкин поручил возбудить дело после инцидента с маршрутчиком из Краснодара, отказавшегося везти девочку-инвалида

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после того, как в соцсетях появилась информация о том, что в Краснодаре водитель маршрутки отказался везти девочку-инвалида из-за отсутствия у неё наличных. Об этом 4 февраля стало известно из сообщений пресс-службы СК РФ.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
ноября
«На вот этот номер переводи!» В краснодарских маршрутках саботируют бесконтактную оплату проезда
Общество
17:17
22
/
декабря
«Маршрутка вас не повезёт без налички!» В Краснодаре можно вылететь из маршрутки, если хочешь оплатить картой - ВИДЕО
Общество
13:28

Напомним, 30 января в социальных сетях появилась информация об инциденте, произошедшем в Краснодаре. Жительница кубанской столицы поделилась, что её дочь, которая проходит обучение в коррекционной школе по причине отставания в умственном развитии, села в маршрутку № 1. Но у водителя общественного транспорта не работал платёжный терминал, а наличных у ребёнка не было. Из-за этого маршрутчик начал кричать на девочку-инвалида, требуя оплату наличными. Мужчина довёл ребёнка до слёз. За девочку заплатили пассажиры.

На следующий день ребёнок снова сел в маршрутку №1, водителем которой оказался тот же мужчина. Но в этот раз маршрутчик не просто накричал на девочку из-за отсутствия наличных, а ещё и выгнал её из салона на улицу и уехал.

Информация о произошедшем инциденте дошла до председателя СК РФ Александра Бастрыкина. Он поручил главе СУ СК РФ по Краснодарскому краю Андрею Маслову возбудить по данному факту уголовное дело, а также начать его расследование. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER