Где на Кубани построят нефтяной резервуар после атак ВСУ на НПЗ?
"С. Жохов "Стройка", 1980 год"

Где на Кубани построят нефтяной резервуар после атак ВСУ на НПЗ?

После атак на кубанские НПЗ со стороны Украины в Краснодаре на одной из улиц решили построить специальный нефтяной резервуар; вскоре по данному вопросу проведут общественные обсуждения. Об этом 16 июня информирует «Блокнот Краснодар», ссылаясь на сообщения мэрии кубанской столицы.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
мая
«Украина нанесла удар по Кубани!» Атака БПЛА стала причиной взрыва и пожара на нефтебазе в Краснодарском крае
Происшествия
08:32
04
/
мая
«И снова бессонная ночь на Кубани»: ВСУ вновь атаковали нефтеперерабатывающий завод, появились видео пожара, пламя было устранено – ВИДЕО
Происшествия
09:45
05
/
мая
«Не опять, а снова?» На Кубани украинские беспилотники второй раз подряд атаковали нефтезавод «Ильский»? – ВИДЕО
Происшествия
09:37
13
/
июня
«Завод до сих пор в дыму, снова разгорается пламя»: в Краснодаре на НПЗ после тушения вновь вспыхнул пожар – ВИДЕО
Происшествия
10:21

После атак ВСУ на кубанские нефтеперерабатывающие заводы в городе Краснодаре решили возвести резервуар №30 РВСП 10 000, предназначенный для хранения нефти. Известно, что построить его намерены на улице Захарова, 2 на территории ТЦРПиК (производственная площадка №2 ООО «Афипский НПЗ»). Стоит отметить, что именно на его территории 13 июня текущего года произошёл пожар на НПЗ «Краснодарэконефть». 

В краснодарской мэрии отметили, что 13 июля 2023-го года в 10:00 по адресу Калинина, 339 будут проведены общественные обсуждения, на которых рассмотрят вопросы экологической экспертизы строительства данного нефтяного резервуара, а также предварительно оценят воздействие данного объекта на окружающую среду. 

Также власти кубанской столицы подчеркнули, что общественные осуждения организует Департамент городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации Краснодара. Заказчиком работ по оценке воздействия строительства данного нефтяного резервуара на окружающую среду стало ООО «Афипский нефтеперерабатывающий завод», а, в свою очередь, исполнителем работ - ООО «РОСТОВКОМПЛЕКСПРОЕКТ».


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER