«Украина нанесла удар по Кубани!» Атака БПЛА стала причиной взрыва и пожара на нефтебазе в Краснодарском крае
Фото: t.me/Прямой эфир

«Украина нанесла удар по Кубани!» Атака БПЛА стала причиной взрыва и пожара на нефтебазе в Краснодарском крае

Атака беспилотного летательного аппарата могла стать причиной сильного пожара на нефтебазе в Темрюкском районе Краснодарского края. Об этом 3 мая сообщил Telegram-канал SHOT.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
апреля
«Сюрприза» не получилось» - появились видео ночной атаки украинских БПЛА в Севастополе
Война
10:29
29
/
апреля
«Началось?» Крым атаковали ещё несколько беспилотников, предположительно, китайского производства — ВИДЕО
Война
13:47

В ночь на 3 мая на нефтебазе в порту Тамани произошел крупный пожар, ему присвоили высший ранг сложности. Загорелся резервуар с нефтепродуктами в посёлке Волна Краснодарского края.

По словам очевидцев, перед возгоранием были слышны взрывы. На место оперативно прибыли экстренные службы. Столб дыма от пожара виднеется за несколько километров от места происшествия. В настоящий момент полыхает более 1200 квадратных метров. На месте задействованы 115 пожарных.

По данным канала, причиной пожара стала атака украинского беспилотника. Детонация произошла около трёх часов ночи. Второй взрыв последовал от воспламенения нефтепродуктов через 30 минут.

По предварительным данным, пострадавших нет. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев также опроверг информацию об эвакуации жителей поселка Волна после пожара. Он заявил, что угроз для населения нет и призвал людей сохранять спокойствие.

Напомним, на территории Краснодарского края действует средний уровень реагирования. Это предполагает, в частности, усиление охраны общественного порядка и повышенный уровень безопасности на энергетических объектах.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER