«И снова бессонная ночь на Кубани»: ВСУ вновь атаковали  нефтеперерабатывающий завод, появились видео пожара, пламя было устранено – ВИДЕО
"Telegram-канал "Чп Краснодара и края"
«И снова бессонная ночь на Кубани»: ВСУ вновь атаковали нефтеперерабатывающий завод, появились видео пожара, пламя было устранено – ВИДЕО

Украинские беспилотники атаковали нефтеперерабатывающий завод в посёлке Ильском Северского района Краснодарского края; на месте ЧП произошёл сильный пожар; возгорание было локализовано пожарными; в Сети появились видео с места происшествия. Об этом 4 мая стало известно из сообщений местного управления МЧС, а также благодаря видеороликам, появившимся в Сети.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
мая
«Украина нанесла удар по Кубани!» Атака БПЛА стала причиной взрыва и пожара на нефтебазе в Краснодарском крае
Происшествия
08:32
03
/
мая
«Второй раз ПВО сработать не успела»: в Сети появилось видео атаки украинских дронов на нефтебазу на Кубани - ВИДЕО
Происшествия
15:27

Ночью с 3-его на 4-ое мая 2023-его года Кубань вновь атаковал украинский беспилотник. ЧП произошло в 02:55 по московскому времени в посёлке Ильском Северского района Краснодарского края на Ильском нефтеперерабатывающем заводе: БПЛА врезался в один из резервуаров (в нём было обнаружено отверстие диаметром примерно в один метр). Также на месте происшествия были найдены двигатель и обломки вражеского дрона.

Известно, что в результате атаки беспилотника на Ильский НПЗ вследствие его столкновения с нефтяным резервуаром произошло возгорание общей площадью в 400 квадратных метров. В тушении огня приняли участие 167 человек и 39 единиц пожарной техники.  В Сети появились видеоролики с места происшествия.

Известно, что к 04:20 по московскому времени пожар на Ильском НПЗ был локализован. Пострадавших в результате случившегося не оказалось. Жителям посёлка Ильского ничего не угрожает.

UPD: Согласно предварительной информации, в атаке на нефтеперерабатывающий завод, которая в общей сложности продлилась час, участвовали четыре БПЛА. Один резервуар с дизельным топливом загорелся, а другой был разрушен.


UPD: в Сети появилось видео момента атаки на Ильский НПЗ. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER