«И снова она вышла и пошла по улицам!» На Кубани река Кукса вышла из берегов и топит улицы – ВИДЕО
Фото: Michał Franczak / Unsplash
«И снова она вышла и пошла по улицам!» На Кубани река Кукса вышла из берегов и топит улицы – ВИДЕО

На Кубани затапливает некоторые районы после обильных осадков; в Лабинском районе река Кукса снова вышла из берегов и заливает улицы. На состояние реки 6 июня обратил внимание telegram-канал «ЧП Краснодар™».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
июня
«Сходят сели, сносит мосты, затапливает дома»: в трех регионах Кавказа мощные ливни привели к стихийному бедствию
Происшествия
10:09
04
/
июня
«Денег на линёвки нет, но вы держитесь, не тоните!» Краснодар «локально» утонул после ливня, почему это происходит объяснил депутат Гордумы
Общество
12:31

В Краснодарском крае продолжает бушевать непогода. Местами в регионе идут кратковременные дожди, в отдельных местах – сильные ливни с грозой, градом и шквальным ветром. Лабинский район продолжает затапливать. В странице Владимирской река Кукса вышла из берегов и затапливает окрестности.

В Сети появилось видео, на котором можно заметить последствия непогоды. Сильному «дождю» помогает затапливать станицу и река, чей уровень на улицах населённого пункта ощутимо поднялся. На кадрах видно, что уровень воды достиг ступеней здания и продолжает пребывать.

Из-за ливней подтопило и улицы кубанской столицы. Территория 204-го детского сада «Стрекоза» на Западном обходе оказалась полностью затоплена. Несмотря на то, что в районе работала водооткачивающая техника, полностью откачать «лужи» не удалось, и воспитатели ликвидировали потоп своими силами. 

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что Кукса уже выходила из берегов в Лабинском районе. Во время длительных ливней река вышла из берегов в самом Лабинске, затапливая дороги и улицы города.

В конце мая на территории Кубани было подтоплено четыре района. Последствия ливней на тот момент ощутили 13 населённых пунктов и 246 домов. В десятки домов зашла вода выше уровня пола на 15-20 сантиметров. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER