«Денег на линёвки нет, но вы держитесь, не тоните!» Краснодар «локально» утонул после ливня, почему это происходит объяснил депутат Гордумы
Стоп-кадр из видео Telegram-канала KRDDTP | Краснодар

«Денег на линёвки нет, но вы держитесь, не тоните!» Краснодар «локально» утонул после ливня, почему это происходит объяснил депутат Гордумы

Кубанскую столицу вновь затопило после залпового дождя, превратив город в Венецию, причины постоянных бедствий разъяснил депутат местной Гордумы Александр Сафронов (фракция КПРФ). Об этом 4 июня сообщает  telegram-канал Муниципального Центра Управления города Краснодара.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
мая
«Фекальных водоёмов после дождя станет чуть меньше?» В Краснодаре новые ливнёвки могут появиться уже этим летом
Общество
17:16
17
/
мая
«Неудивительно, что Краснодар постоянно топит!» В кубанской столице субподрядчик потратил десять миллионов для строительства ливнёвки на своё усмотрение
Происшествия
14:00

С раннего утра в Краснодаре работает водооткачивающая техника, устраняя подтопления на особенно проблемных участках дорог.

Сейчас общественный транспорт возобновил работу в районе железнодорожного моста на улице Вишняковой благодаря непрерывной работе водооткачивающей техники.

В администрации города заявили, что за ситуацией на улицах и дорогах города круглосуточно наблюдают специалисты Центра мониторинга дорожного движения и транспорта, департамента транспорта и дорожного хозяйства вместе с Единой дежурно-диспетчерской службой.

Сообщается, что еще 20 машин спецтехники и аварийная бригада по содержанию насосных станций готовы выехать в случае необходимости.

Если вы столкнулись с чрезвычайной ситуацией, то необходимо позвонить по телефону 214-33-36 или на единый номер вызова экстренных служб «112».

А тем временем по Telegram-каналам распространяются видео затопленных улиц, а также автомобилей, по колёса в воде, борющихся с волнами. Люди шутят, что не обязательно уезжать из города, чтобы увидеть море.

Ситуацию прокомментировал депутат Гордумы Александр Сафронов.

«Темпы строительства ливневок уступают темпам строительства многоквартирников. Дворы, детские площадки и дороги при каждом мало-мальски сильном дожде будут уходить под воду. Зачем и как в такой ситуации выдают техусловия для строительства «человейников» в полях – большой вопрос!», - сказал Сафронов

По данным депутата, городские сети канализации изношены более, чем на 75%. На содержание сетей по нормативу должно выделяться ежегодно 3,8 миллиарда рублей, а сейчас в год на это выделяют около 100 миллионов.

«До тех пор, пока не изменится градостроительная политика в городе, Краснодар будет тонуть, особенно в новых районах, где ливневой вообще толком нет. Нужны масштабные государственные инвестиции в инфраструктуру города», - добавил депутат



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER