Депутат Госдумы просит генпрокурора привлечь к уголовной ответственности органы опеки Сочи, проигнорировавшие жалобы соседей на семью забитой до смерти ремнём девочки
Фото: duma.gov.ru

Депутат Госдумы просит генпрокурора привлечь к уголовной ответственности органы опеки Сочи, проигнорировавшие жалобы соседей на семью забитой до смерти ремнём девочки

Глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина считает, что сотрудники могли предотвратить гибель ребёнка, если бы должным образом отреагировали на заявления очевидцев. Своё обращение в прокуратуру Российской Федерации парламентарий опубликовала в телеграм-канале 5 июня.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
июня
«Это ей за непослушание!» В Сочи отчим до смерти забил ремнём 7-летнюю падчерицу
Происшествия
22:04
05
/
июня
«Имел три судимости, наблюдался у психиатра и был из неблагополучной семьи»: что известно о сочинце, который насмерть избил ремнём семилетнюю падчерицу
Происшествия
16:45

Депутат Государственной Думы Нина Останина (фракция КПРФ) направила Генеральному прокурору России Игорю Краснову обращение, касающееся недавней трагедии в Сочи. Напомним, что там 24-летний мужчина насмерть забил ремнём 7-летнюю дочь своей сожительницы – девочка скончалась в машине скорой помощи, которую взрослые вызвали спустя шесть дней после побоев.

В письме глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей просит провести проверку в отношении органов опеки, проигнорировавших жалобы соседей на жестокое отношение родителей к малышке, а также привлечь ответственных лиц к уголовной ответственности. Депутат считает, что своевременная и адекватная реакция со стороны органов профилактики могла предотвратить гибель ребёнка и сохранить ему жизнь.

Также Нина Останина просит Генеральную прокуратуру дать оценку действиям матери, которая несколько дней после совершения преступления её сожителем не обращалась за медицинской помощью для дочери, самочувствие которой только ухудшалось.

В завершение обращения к Игорю Краснову народная избранница предлагает ему ходатайствовать в суде о назначении максимального срока наказания для подозреваемого, если его вина будет доказана. Согласно статье, которая вменяется задержанному, ему может грозить от 8 до 20 лет тюремного заключения.
photo_2023-06-05_18-27-46.jpgphoto_2023-06-05_18-27-46 (2).jpg

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER