«Имел три судимости, наблюдался у психиатра и был из неблагополучной семьи»: что известно о сочинце, который насмерть избил ремнём семилетнюю падчерицу
"ru.freepik.com"
«Имел три судимости, наблюдался у психиатра и был из неблагополучной семьи»: что известно о сочинце, который насмерть избил ремнём семилетнюю падчерицу

Выяснилось, что 24-летний Игорь С., который в Сочи насмерть избил ремнём семилетнюю падчерицу, ранее имел три судимости, наблюдался в психоневрологическом диспансере, а также рос в неблагополучной семье; в отношении злоумышленника возбудили уголовное дело и поместили его под стражу; будет дана оценка действиям матери погибшей девочки. Об этом 4 июня проинформировала «Комсомольская правда - Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
февраля
«Морил голодом и хотел сдать в интернат»: кубанец, убивший пятилетнего пасынка, делал пугающие Интернет-запросы - ВИДЕО
Происшествия
15:22
21
/
апреля
«В тюрьме дочь навещать не буду»: в Краснодаре бабушка убитого пятилетнего Вовы прокомментировала приговор - ВИДЕО
Общество
15:14

В ночь с 1-ого на 2-ое июня текущего года в Сочи произошла трагедия: в машине скорой помощи скончалась семилетняя девочка. Шестью днями ранее её жестоко избил ремнём сожитель её матери, но на жалобы ребёнка практически неделю взрослые не реагировали. 

Выяснилось, что 27-ого мая 24-летний Игорь С. нанёс ремнём не менее 15-ти ударов по голове и животу семилетней падчерицы. Свой поступок он аргументировал тем, что девочка баловалась и игнорировала его замечания, после чего он решил «наказать» её. 

Вскоре здоровье девочки ухудшилось, однако её мать и отчим относились к жалобам ребёнка на плохое самочувствие с безразличием и вызвали медиков слишком поздно. 

После произошедшего Игорь С. был задержан. В его отношении возбудили уголовное дело по статье «Убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии». Уже 5 июня 2023-его года его поместили под стражу. 

Задержанный.png

Как оказалось, данная судимость для Игоря С. стала не первой. Изначально он был осуждён за грабёж, кражу и разбой ещё в 18 лет: тогда ему дали 3,5 года колонии общего режима. В 2020-ом году молодой человек ворвался в чужой дом и похитил несколько мобильных телефонов и кошелёк с деньгами, после чего к сроку Игоря С. добавили ещё три месяца. Но, когда молодой человек вышел на волю, снова совершил кражу и получил наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима на один год и восемь месяцев, где 20 раз получал взыскания за неподобающее поведение. Когда Игорь С. вновь вышел на волю, ему на три года запретили покидать город, а также обязали дважды в месяц отмечаться в полиции. 

Также выяснилось, что Игорь С. состоял на учёте в психоневрологическом диспансере: ему диагностировали синдром эмоциональной неустойчивости. Данное расстройство характеризуется резкими перепадами настроения, импульсивностью, проблемами с самоконтролем, так называемыми аффективными вспышками и чрезмерной раздражительностью. 

А знакомые семьи Игоря С. рассказали, что молодой человек рос в неблагополучной семье: его братья тоже имеют судимости. 

Известно, что следствие намерено дать оценку действиям и матери погибшей девочки, а также органов системы профилактики.

В настоящее время родные погибшего ребёнка готовятся к похоронам. Помочь любой суммой им может каждый, переведя деньги на счёт бабушки погибшей девочки: 2200390879017605 (Ольга Анатольевна С.)



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER