«Это ей за непослушание!» В Сочи отчим до смерти забил ремнём 7-летнюю падчерицу
Изображение: взято из открытых источников

«Это ей за непослушание!» В Сочи отчим до смерти забил ремнём 7-летнюю падчерицу

Мать девочки не стала обращаться за помощью медиков сразу после побоев. Об этом 2 июня сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
апреля
На Кубани на 16 лет осудили мужчину, который несколько лет насиловал ребенка
Происшествия
13:06
31
/
мая
«Ему нужно наследство, а не дочь»: девушка из Петербурга пытается спасти маленькую сестрёнку из Краснодара, которая сбежала от родного отца в детдом
Общество
22:31

В Сочи отчим до смерти избил свою 7-летнюю падчерицу ремнём. Трагедия произошла 27 мая в Центральном районе курорта по улице Тимирязева в доме №2.

Поводом для рукоприкладства стало якобы непослушание малышки. За это сожитель матери девочки нанёс ребёнку множество ударов по всему телу, в том числе – по голове и животу.

После этого ребёнку стало плохо, но родители к медикам не обратились. И только в ночь на 2 июня, когда ребенок потерял сознание, мать вызвала скорую. Однако спасти ребенка уже не удалось – девочка скончалась в машине медиков.

Мужчину задержали сразу. Сейчас с ним проводятся следственные мероприятия.

По словам соседей, семья из трёх человек несколько месяцев назад сняла квартиру на 5 этаже их дома. Из квартиры очень часто, даже можно сказать постоянно доносились душераздирающих детские крики. Все понимали, что «папаша» нещадно бьёт малышку, и даже обращались к участковому, но реакции от правоохранителя не последовало.

Тогда неравнодушные соседи вызвали опеку, но после проверки комиссия вынесла заключение, что у ребёнка есть всё необходимое, в доме чисто, родители в алкоголизме или наркомании не замечены.

Теперь, после смерти несовершеннолетней, следователем будет дана оценка бездействию органов системы профилактики, а также матери погибшей девочки.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER