«С этого района ВСУ может начать отжимать Артемовск»: боец ЧВК «Вагнер» прокомментировал захват ВСУ района «Сады» – ВИДЕО
Фото: Народные Новости | Андрей Тюнников
«С этого района ВСУ может начать отжимать Артемовск»: боец ЧВК «Вагнер» прокомментировал захват ВСУ района «Сады» – ВИДЕО

Контроль Вооруженными силами Украины района «Сады» на юго-западе от Артемовска является для ЧВК «Вагнер» тревожным сигналом; с него может начаться проникновение в город. Об этом 4 июня сообщил один из «музыкантов» во время разговора с военкором Александром Яремчуком.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
июня
«Сотни мин и тонны пластида»: Пригожин обвинил Минобороны в минировании путей отхода «вагнеровцев» из Артемовска
Война
09:23
04
/
июня
«Бахмут (Артёмовск) опять не наш?» Пригожин прокомментировал слова украинцев о размещении боевиков ВСУ на юго-западе города - карта передвижения войск
Война
12:40

Боец ЧВК «Вагнер», принимавший участие в зачистке района «Сады» на юго-западе бывшего Бахмута, прокомментировал прорыв противника к ранее освобожденному городу.

Он напомнил, что данная территория была полностью зачищена от сил ВСУ 19 мая. «Сады» полностью находились под контролем «музыкантов», там стояли их подразделения.

«Находиться там было нелегко, из-за того, что они простреливались, но на этой войне нет ничего легкого», — отмечает военный.

Однако накануне киевское руководство распространило информацию о контроле вышеназванного района Вооруженными силами Украины.

По мнению «вагнеровца», захват украинцами «Садов» дает возможность противнику начать наступление с южных окраин Артемовска и проникнуть в сам город.

«Это для нас тревожный сигнал, так как с этого района может начаться проникновение укропов с южных окраин Бахмута», - добавил боец.

Ранее основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал данные заявления, отметив, что действительно имеется информация о прорыве украинских подразделений на окраины Бахмута. Он подчеркнул, что на этих территориях противник якобы уже выставил наблюдательные посты.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER