«Мизулину в отставку!» Украинские террористы пригрозили взорвать ТЦ в Москве в случае невыполнения их требований
Фото: shkolazhizni.ru
«Мизулину в отставку!» Украинские террористы пригрозили взорвать ТЦ в Москве в случае невыполнения их требований 

Телефонные террористы с Украины пригрозили взорвать все крупные торговые центры Москвы, если не уволят главу Лиги безопасного Интернета Екатерину Мизулину. Об этом 1 июня сообщает Telegram-канал Mash.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
марта
В Биробиджане плотник пригрозил взорвать ТЦ за медленное обслуживание на кассе
Происшествия
12:35
26
/
мая
«Сорвана атака на объект правоохранительных структур»: на Кубани житель Геленджика хотел совершить теракт - диверсант задержан ФСБ: ВИДЕО
Происшествия
12:33

По данным канала, злоумышленники из соседнего государства прислали угрожающие письма с анонимных номеров 29 мая. В них было сказано, что столичные торговые центры заминированы 220 килограммами тротила. И если главу Лиги безопасного Интернета Екатерину Мизулину не отправят в отставку, то они разом взорвут все здания.

Руководство ТЦ «Мега Тёплый стан» и «Мега Химки» восприняло эти сообщения серьёзно и на всякий случай сообщило в правоохранительные органы. На место прибыли 52 сотрудника экстренных служб и 15 единиц техники. Самодельное взрывное устройство им найти не удалось.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, житель Биробиджана, который хотел купить алкоголь до закрытия магазина, пообещал устроить терактв торговом центре из-за медленного обслуживания на кассе. Полиция задержала его и организовала проверку.

Читайте также в УТЮГ: переехавший в Российскую Федерацию под видом беженца 25-летний украинец в соцсетях вербовал россиян вступить в «Правый сектор»*(*деятельность террористической организации запрещена в России) и убеждал закладывать взрывчатку в здания. Его задержали правоохранители, сейчас в отношении парня возбуждено несколько уголовных дел.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER