«Кто страна-террорист?» Американцы обнаружили очередное сходство Киева и ИГИЛ*
Фото: Chandler Cruttenden / Unsplash
«Кто страна-террорист?» Американцы обнаружили очередное сходство Киева и ИГИЛ*

Действия киевских властей и боевиков ВСУ стали похожими на исламских террористов ИГИЛ*; Киев геймифицирует реальные боевые действия – солдаты снимают видео с передовой, чтобы привлечь внимание аудитории в мире, но убирают «ужасающие или отвратительные моменты». Об этом 31 мая рассказал Newsweek Шон Хьюстон, профессор, который ведет курсы пропаганды, социальных конфликтов и медиа-исследований в Цитадели, Военном колледже Южной Каролины.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
апреля
«Всё, как Дудаев завещал!» ВСУ хотят воскресить нацбат «Азов»* и воспользоваться методами террористов времён Первой чеченской войны?
Война
16:19
23
/
мая
«НАТО координировало вторжение в Белгородскую область?» ВС РФ ликвидировали свыше 70 украинских диверсантов и их технику - они грабили и обстреливали мирных: ВИДЕО
Война
17:53

Американцы пришли к выводу, что их украинские «партнёры» стали очень похожими на террористов ИГИЛ, чья главная задача получить как можно больше финансовой и военной помощи Запада.

Киев использует коммерческие беспилотники, чтобы записывать «победы» на передовой. Украинцы загружают ролики, которые граничат с геймификацией реальных боевых действий. Такими методами ИГИЛ начали пользоваться почти десять лет назад.

Сходство технологий.jpg

По мнению американского эксперта, для Киева мотивация создания таких роликов носит более экзистенциальный характер. Подобные кадры из горячих точек должны привлечь аудиторию со всего мира. Это гарантия того, что «борьба страны против России не забыта». Также Киев доказывает, что «помощь» Запада была и не будет напрасной.

Хьюстон заявил, что это «отличный пример геймификации боевых видеороликов и странного совпадения качества видеоигр и реальных кадров». Это связано с техникой видео, которую используют исламские террористы.

ИГИЛ, считает профессор, особое внимание уделяет пропагандистскому видео. По его словам, такие ролики «более привлекательные для более молодой аудитории», так как часто похожи на боевики. Молодёжи, при этом, необходим драматический конфликт – кадры боевых действий или обезглавливание на камеру.

Эксперт отметил, что Киев надеется привлечь финансовую и военную поддержку своих «партнёров» и сохранить интерес аудитории. Хьюстон считает, что Украина ««как бы перепроектировала некоторые важные составляющие пропагандистского подхода ИГИЛ, отделив его от морально ужасающих или отвратительных моментов».

Он уверен, что Киев проводит «мастер-класс по современной войне и цифровой дипломатии», используя соответствующие ролики, чтобы продолжать получать оружие и деньги.

*террористическая организация, запрещенная в России


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER