«Я Лондон покинул, пошел воевать, чтоб сало в Бахмуте Мыколе отдать!» В зоне СВО был ликвидирован британский морпех
Фото: Philippa Rose-Tite / Unsplash

«Я Лондон покинул, пошел воевать, чтоб сало в Бахмуте Мыколе отдать!» В зоне СВО был ликвидирован британский морпех

В зоне проведения спецоперации был ликвидирован иностранный наёмник, отстаивающий интересы киевского режима; гражданин Великобритании служил в морской пехоте и ездил во время службы в Афганистан. Об этом 29 мая стало известно благодаря telegram-каналу «Военные преступники».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
мая
В зоне СВО уничтожили наемника из Чехии, прибывшего на Украину в качестве «волонтера-медика»
Война
12:18
29
/
мая
«Месяц на Украине и на встречу к Бандере и Клавдию»: в зоне СВО был ликвидирован датский наёмник
Война
16:29

Гражданин Великобритании Скотт Сибли родился в 1986 году в Иммингхэме, военным он мечтал стать с самого детства. Британец занимался в военно-добровольческой молодёжной организации «Воздушный учебный корпус».

Став совершеннолетним, Сибли подписал контракт и стал служить в армии в рядах королевской морской пехоты. Он во время службы несколько раз выезжал в Афганистан. После увольнения он переехал в Бедлингтон и женился, у него родилась дочь. В 2021 году наёмник развёлся.

В феврале 2022 года с началом СВО вербовщики из «Иностранного легиона» предложили Сибли работу. Боевик согласился и прибыл в Киев 13 марта подписывать контракт.

22 апреля 2022 года в зоне СВО был ликвидирован 36-летний британский наёмник Скотт Сибли.jpg

Наёмник часто связывался со своими друзьями и родственниками, рассказывая о своей «службе». По его словам, он «на войне как рыба в воде и что Украина напоминает ему Афганистан». Родственники говорили, что Сибли должен был возить боеприпасы для украинской артиллерии.

Однако, вместо этого наёмника отправили в зону боестолкновений в качестве штурмовика. 22 апреля 2022 года отряд Сибли находился под Лиманом. Боевики попали под обстрел. Британец получил осколочное ранение в живот, несовместимое с жизнью. Он стал первым британским наёмником, который был ликвидирован на Украине.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER