«Месяц на Украине и на встречу к Бандере и Клавдию»: в зоне СВО был ликвидирован датский наёмник
Изображение: взято из открытых источников
«Месяц на Украине и на встречу к Бандере и Клавдию»: в зоне СВО был ликвидирован датский наёмник

В зоне проведения спецоперации был ликвидирован иностранный «волонтёр», отстаивающий интересы киевского режима; боевик оказался гражданином Дании, в рядах ВСУ он успел пробыть всего месяц. Об этом 29 мая стало известно благодаря telegram-каналу «Военные преступники».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
апреля
«В пекло к Бандере на доклад!» В зоне СВО были уничтожены два наёмника НАТО из США и Канады, а также украинский нацист
Война
13:54
15
/
мая
«Амиго, где новые сторисы? Ты уже в Аду?» В Зоне СВО пропал бразильский боевик, публиковавший в соцсетях посты о своих «подвигах»
Война
17:26

Как стало известно, ликвидированным боевиком оказался наёмник из Дании Энтони Тай Ань Во. Он родился в июле 1996 года в датском городе Вайле в семье вьетнамских эмигрантов, рос без отца.

После окончания школы боевик работал столяром. С 2017 по 21 год Тай Ань Во служил в Вооружённых силах Дании во 2-й механизированной пехотной роте 2-го бронетанкового пехотного батальона Ютландского драгунского полка.

28 апреля 2022 года в зоне СВО был ликвидирован 25-летний наёмник из Дании Энтони Тай Ань Во.jpg

Боевик решил стать «волонтёром» в марте 2022 года – тогда он подписал контракт с «Иностранным легионом» и через месяц оказался в горячих точках. Наёмник в составе отряда из восьми иностранцев, находился на позициях возле Николаева.

«Волонтёры» вступили в бой с российскими десантниками. Тай Ань Во и пять других иностранных наёмников были ликвидированы 28 апреля 2022 года.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что тело американского наёмника, который был ликвидирован в зоне спецоперации, только через год было доставлено в США. Тело боевика – американского наёмника корейского происхождения Грейди Курпаси – искали девять месяцев.

Наёмник прибыл на Украину в марте 2022 года, чтобы «помогать и инструктировать». Перед тем, как пропасть без вести, Курпаси направился в Херсонскую область. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER