«Дёшево и сердито»: на Кубани начальник отдела ГИБДД попался на торговле номерами для авто
Фото: ТАСС

«Дёшево и сердито»: на Кубани начальник отдела ГИБДД попался на торговле номерами для авто

«Услуги» правоохранителей обошлись «клиенту» всего в несколько тысяч рублей. Об этом 30 мая сообщает пресс-служба СУ СК России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
апреля
«Следак рыбака видит издалека»: на Кубани инспектора Росрыболовства поймали на взяточничестве
Общество
18:12
25
/
мая
«200 тысяч – и проблем знать не будешь!» На Кубани чиновника поймали на вымогательстве взятки у владельца пляжного кафе
Общество
19:15

В Белореченском районе возбуждено уголовное дело в отношении начальника подразделения ГИБДД, который подозревается в превышении должностных полномочий из корыстных побуждений.

По версии следствия, начальник МРЭО по Горячему Ключу, Белореченскому и Апшеронскому районам выдал незаконный приказ своему подчиненному, в результате которого по подложным документам были совершены регистрационные действия по постановке на учет и последующей продаже автомобиля с нужными номерными знаками.

Как стало известно, к сотруднику ГИБДД обратился его знакомый с просьбой оказать содействие в получении номерных знаков для своего авто. Тот, зная о наличии в ведении подразделения подходящего «товара», назвал приятелю личные данные их действующего владельца.

Затем, по поручению начальника отдела ГИБДД другой сотрудник правоохранительных органов по липовым договорам купли-продажи зарегистрировал номера на нового собственника. За реализацию такой незаконной схемы подозреваемый получил несколько тысяч рублей.

Превышение должностных полномочий было выявлено районной прокуратурой в ходе проверки. Сейчас следственный отдел по Белореченскому району СКР по краю проводит полный комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств.

Действиям всех участников противоправной схемы будет дана юридическая оценка.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER