«200 тысяч – и проблем знать не будешь!» На Кубани чиновника поймали на вымогательстве взятки у владельца пляжного кафе
Изображение: взято из открытых источников

«200 тысяч – и проблем знать не будешь!» На Кубани чиновника поймали на вымогательстве взятки у владельца пляжного кафе

Госслужащего, решившего подзаработать нелегальным образом, правоохранителям сдал его же «клиент». Об этом «Утреннему Югу» стало известно 25 мая из сообщений пресс-службы СУ СКР по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
января
В Краснодаре начальник автодорожного надзора проведёт семь лет в колонии строгого режима за взятки
Происшествия
15:21
20
/
марта
В Краснодаре экс-директора «Россети Кубань» обвиняют во взятке в особо крупном размере
Общество
21:21

В Туапсе против 36-летнего чиновника районной администрации возбуждено уголовное дело по материалам, предоставленным краевым УФСБ РФ. Сообщается, что обвиняемый в получении взятки в крупном размере занимает пост начальника управления торговли и бытового обслуживания.

По версии следствия, в начале мая текущего года мужчине стало известно о планируемом открытии кафе на центральном пляже города Туапсе. В этой связи он решил получить от его владельца взятку за оказание содействия в выдаче разрешительных документов для ведения предпринимательской деятельности.

Свои услуги чиновник оценил в 200 тысяч рублей. При этом он сообщил, что в случае передачи ему обозначенной суммы, он будет оказывать покровительство бизнесмену и в будущем, если ему это потребуется.

Владелец кафе согласился на предложение госслужащего и 8 мая 2023 года в ходе встречи на одной из подземных парковок города передал ему деньги. Однако, осознавая, что требования фигуранта являются противоправными, индивидуальный предприниматель обратился в правоохранительные органы.

Сейчас чиновник задержан, он обвиняется в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ). Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER