Wildberries возобновил выплаты продавцам, устроившим забастовку возле офиса компании в Москве
Фото: Эдуард Корниенко / Известия

Wildberries возобновил выплаты продавцам, устроившим забастовку возле офиса компании в Москве

Маркетплейс Wildberries возобновил выплаты большей части сотрудников, которые устроили забастовку возле офиса компании в Москве из-за незаконного списания средств; компания также обвинила некоторых протестующих в разжигании скандалов и давлении на правоохранительные органы. Об этом 26 мая сообщил Telegram-канал Mash.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
мая
Новый митинг в Москве: продавцы Wildberries оказались должны компании миллионы рублей из-за новых рекламных правил
Общество
16:32
23
/
мая
«Wildberries закапывает сам себя?» В Москве сотни продавцов опять вышли на митинг с требованием перестать менять условия оферты - ВИДЕО
Происшествия
17:59

Представили компании заявили, что после выявления мошеннических схем продавцов ситуацию взяли на особый контроль, была проведена проверка. Сейчас 60% продавцов проверили, после чего людям возобновили выплаты.

В настоящее время деньги не выплачивают только 120 митингующим из 300 — пока идут внутренние проверки и работа следственного комитета. Если результаты проверки будут удовлетворительными, им снова начнут переводить средства на счета.

Кроме того, маркетплейс обвинил председателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы Григория Волкова в распространении фейка о «блокировке товаров на сумму 50 млрд рублей». Руководство Wildberries также призвало сотрудников не выносить скандалы в публичное поле, а напрямую обращаться к боссам.

Напомним, 11 мая «ягодки» выявили схему обмана, которую около 300 сотрудников использовали для нелегального продвижения – они пользовались услугами рекламы, не оплачивая их. Из-за этого маркетплейс потерял 650 млн руб. В компании заявили о намерении взыскать с продавцов стоимость продвижения в полном объеме. В тот же день сотрудники устроили митинг у офиса Wildberries в Москве, протестуя против списания у них миллионов рублей.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER