«Wildberries закапывает сам себя?» В Москве сотни продавцов опять вышли на митинг с требованием перестать менять условия оферты - ВИДЕО
Фото: РИА Новости / Ирина Алтухова

«Wildberries закапывает сам себя?» В Москве сотни продавцов опять вышли на митинг с требованием перестать менять условия оферты - ВИДЕО

В Москве предприниматели, которые работают с федеральным маркетплейсом Wildberries, снова вышли на забастовку; «Ягодки» изменили оферту и заблокировал им аккаунты. О забастовке 23 мая рассказал telegram-канал «Baza».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
мая
Новый митинг в Москве: продавцы Wildberries оказались должны компании миллионы рублей из-за новых рекламных правил
Общество
16:32
22
/
мая
«Похороны Wildberries, Ozon ликует?» В Сочи у федеральной трассы выставили гроб с символикой маркетплейса
Общество
13:08
По данным издания, в забастовке принимают участие около сотни продавцов. Известно, что в начале мая маркетплейс списал со своих 300 продавцов около миллиарда рублей и заблокировал их личные кабинеты. 

Произошедшее Wildberries обосновал тем, что они якобы пользовались серыми схемами рекламы. В качестве ответа предприниматели устроили забастовку у офиса компании – вопрос получилось урегулировать. Тогда маркетплейс отменил списание средств и пообещал вернуть профили предпринимателям. 

Согласно оферте, на эту процедуру отводился 21 день. Когда срок вышел, Wildberries в одностороннем порядке изменил договор и сам себе выдал разрешение неоднократно продлевать блокировки продавцов. 

Бизнес продавцов оказался парализован. Предприниматели не могут вывести денежные средства из заблокированных кабинетов, выплатить зарплаты сотрудникам и оплатить аренду. 

Предприниматели, которые собрались под главным офисом компании, требуют перестать менять оферту по собственному усмотрению, что противоречит ФАС, а также выполнить собственные обещания. Сейчас между сторонами идут переговоры, с митингующими общаются представители компании.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER