Боевики «Азова»* признались в надругательстве над мёртвой женщиной; Власти Белгородской области рассматривают возможность вооружения отрядов теробороны; В офисе Зеленского заявили, что контрнаступление идёт уже несколько дней – и другие новости 25 мая
Изображение: взято из открытых источников

Боевики «Азова»* признались в надругательстве над мёртвой женщиной; Власти Белгородской области рассматривают возможность вооружения отрядов теробороны; В офисе Зеленского заявили, что контрнаступление идёт уже несколько дней – и другие новости 25 мая

Кандидат в президенты Турции от оппозиции Кемаль Кылычдароглу подал иск на миллион лир (более $50 тыс.) к действующему президенту страны Реджепу Тайипу Эрдогану из-за подделки видеоролика, широко распространившегося в сети, где якобы Кылычдароглу поддерживают лидеры террористической организации Рабочая партия Курдистана, деятельность которой запрещена в республике. Сообщение об этом появилось в Twitter (социальная сеть запрещена в РФ) адвоката кандидата в президенты Джелаля Челика.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
мая
В Херсоне медики изымают у раненых и погибших боевиков ВСУ внутренние органы; В Стокгольме считают, что Украине надо использовать тактику Карла XII в битве при Нарве; Столицу России могут перенести в Сибирь – и другие новости 23 мая
Политика
11:50
24
/
мая
F-16 не помогут Украине, российский ЗРК С-350 «Витязь» в автоматическом режиме сбил несколько самолётов ВСУ; Песков заявил, что украинский конфликт не должен быть заморожен; Украина вступит в Евросоюз после конфликта – и другие новости 24 мая
Политика
11:25

Власти Белгородской области рассматривают возможность вооружения отрядов территориальной обороны, в которых почти 3 тысячи человек, чтобы дать отпор противнику. Об этом заявил глава региона Вячеслав Гладков во время прямого эфира во «ВКонтакте».

Заместитель начальника Главного управления разведки (ГУР) Украины Вадим Скибицкий назвал главной целью своего ведомства президента России Владимира Путина, поскольку «он координирует и решает, что происходит». При этом Скибицкий грозит разрушить порт Мариуполя. Сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Welt.

В управлении МЧС в Москве не подтвердили факт возгорания в здании Минобороны, также не было и сведений о пострадавших. Передаёт ТАСС.

Кандидат в президенты Турции Кемаль Кылычдароглу заявил, что не против хороших отношений с Москвой, но против создания газового хаба в Турции, что поставит республику в зависимость от России в плане энергетики, которая сейчас уже составляет 30—40%.

«С созданием хаба зависимость увеличится до 70—80%. Это же капитуляция! Мы проиграем!» — цитирует политика РИА Новости

Бойцы «Азова»* признались в надругательстве над мёртвой женщиной. Один из нацистов, который был снайпером, расстрелял семью в Мариуполе (мужчину с женой и дочерью), а потом изъявил желание «удовлетворить свои сексуальные потребности» с мёртвой женщиной. Информирует РИА Новости.

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что контрнаступление идёт уже несколько дней. Он отметил, что хоть линия противостояния растянута на 1,5 тыс. км вдоль границы, отдельные операции уже идут. Также Подоляк сообщил, что поставленное Западом оружие будет применяться на территориях, которые Киев считает своими. Информирует ТАСС со ссылкой на канал Rai 1.

Американские должностные лица допустили, что украинские службы подготовили атаку беспилотников на Кремль, но у властей США нет информации об информированности об этом президента Украины Владимира Зеленского. Пишет The New York Times.

КНДР не будет поставлять Москве боеприпасы, так как сам фактически находится в предвоенной обстановке и военные арсеналы могут понадобиться им самим. Об этом заявил посол России в Северной Корее Александр Мацегора. Передаёт РИА Новости.

Глава Крыма Сергей Аксёнов в Telegram написал, что на полуострове были заглушены, сбиты или посажены шесть украинских БПЛА.

* «Азов» - террористическая организация, запрещена на территории РФ.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER