В Херсоне медики изымают у раненых и погибших боевиков ВСУ внутренние органы; В Стокгольме считают, что Украине надо использовать тактику Карла XII в битве при Нарве; Столицу России могут перенести в Сибирь – и другие новости 23 мая
Изображение: взято из открытых источников

В Херсоне медики изымают у раненых и погибших боевиков ВСУ внутренние органы; В Стокгольме считают, что Украине надо использовать тактику Карла XII в битве при Нарве; Столицу России могут перенести в Сибирь – и другие новости 23 мая

В Херсоне среди медперсонала военного госпиталя находятся сотрудники украинской службы «Медицины катастроф», которые тайно изымают у поступивших тяжелораненых и погибших военнослужащих внутренние органы. После тела сжигают в крематории, а родственникам выдают справки о пропаже без вести. Сообщают РИА Новости.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
мая
Путин поздравил ЧВК «Вагнер» и бойцов ВС РФ с освобождением Артёмовска; Заместитель Главкома ВСУ заявила, что «разговаривала с ним только что»; Страны, признающие МУС, беспокоятся, что РФ объявила в розыск судей, выдавших «ордер на арест» Путина
Политика
10:41
22
/
мая
Солдаты ВСУ отбирали детей в Бахмуте и расстреляли сослуживцев; В ЕС заявили, что не будут выполнять условия РФ по зерновой сделке; Власти Боснии и Герцеговины начнут переговоры с РФ о газопроводе, а Сербы собираются платить рублями за газ
Политика
11:02

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своём Telegram-канале сообщил, что ВСУ атаковали город Грайворон и посёлок Борисовка при помощи БПЛА, пострадавших нет.

В Грайворонском округе Белгородской области продолжается зачистка территории, после того, как туда прорвалась диверсионно-разведывательная группа ВСУ.Об этом написал губернатор региона Вячеслав Гладков в своём Telegram-канале, отметив, что жителям пока не следует возвращаться в свои дома, так как это пока небезопасно.

США намереваются превратить Украину во «второй Афганистан», заморозив украинский конфликт. Об этом сообщает турецкая газета Yeni Safak. В материале говорится, что администрация американского президента готовится, что конфликт затянется на годы или десятилетия, а также, что Соединённые Штаты и Великобритания препятствовали попыткам для проведения переговоров между Россией и Украиной.

Тесные отношения Сербии с Россией не способствуют пути евроинтеграции, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель на пресс-конференции по итогам заседания Совета ЕС на уровне руководителей МИД. Он отметил, что сербии необходимо выполнить требования о нормализации отношений с частично признанной Республикой Косово. Информирует ТАСС.

Поставки истребителей F-16 на Украину являются приоритетом для США, они начнутся в ближайшие месяцы, заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер. Передаёт РИА Новости.

Власти США предупредили Грузия о возможных санкциях из-за возобновившихся прямых авиаперелётов с Россией, сообщил Мэттью Миллер. Он отметил, что сейчас «не время наращивать взаимодействие с Россией». Информирует ТАСС.

Премьер-министр России Михаил Мишустин прибыл в Китай, где посетит ряд мероприятий, а также проведёт переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином и премьером Госсовета Ли Цяном. Сообщает ТАСС.

В России видят угрозу своей национальной безопасности в биологической активности Запада на постсоветском пространстве. Об этом сообщил замглавы МИД РФ Сергей Рябков на сайте внешнеполитического ведомства.

«Осуществляемая США военно-биологическая деятельность по всему миру является наглядным подтверждением необходимости срочного укрепления КБТО», - сообщает Рябков

Российское посольство в Стокгольме прокомментировало высказывание шведского эксперта, что Украине в противостоянии с Россией надо использовать тактику короля Швеции Карла XII, применённую им в битве при Нарве. Российские дипломаты напомнили, что шведская армия выиграла битву, но проиграла войну. Сообщается на сайте посольства в Telegram.

Возможное объявление дефолта по федеральному долгу США будет иметь катастрофические последствия для военнослужащих США и их семей, а «также для арсенала демократии по всей стране». Об этом рассказал начальник штаба ВМС США адмирал Майкл Гилдей. Информирует ТАСС.

Столицу России могут перенести в Сибирь, если среднегодовая температура относительно конца XIX века повысится на 5 °С. Такое предположение высказал климатолог Алексей Кокорин. Передаёт РИА Новости.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER