F-16 не помогут Украине, российский ЗРК С-350 «Витязь» в автоматическом режиме сбил несколько самолётов ВСУ; Песков заявил, что украинский конфликт не должен быть заморожен; Украина вступит в Евросоюз после конфликта – и другие новости 24 мая
Изображение: взято из открытых источников

F-16 не помогут Украине, российский ЗРК С-350 «Витязь» в автоматическом режиме сбил несколько самолётов ВСУ; Песков заявил, что украинский конфликт не должен быть заморожен; Украина вступит в Евросоюз после конфликта – и другие новости 24 мая

Россия солидарна со странами Запада в отношении того, что украинский конфликт не должен быть заморожен, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что Россия будет добиваться своих целей при помощи спецоперации или другими способами. Сообщает ТАСС.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
мая
«Украина пытается сместить акцент с поражения в Бахмуте на атаку ДРГ в сёлах РФ»: ВСУ обстреливают Белгородскую область, над Ракитиным боевой вертолёт осуществил обстрел мирных домов? – ВИДЕО
Война
15:45
23
/
мая
В Херсоне медики изымают у раненых и погибших боевиков ВСУ внутренние органы; В Стокгольме считают, что Украине надо использовать тактику Карла XII в битве при Нарве; Столицу России могут перенести в Сибирь – и другие новости 23 мая
Политика
11:50

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что после окончания конфликта «свободная Украина вступит в Евросоюз в качестве полноправного члена». Передаёт Die Welt.

Поставка истребителей F-16 на Украину не повлияют на достижение Россией поставленных целей. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Пишет журналу «Международная жизнь».

Председатель Федерального национального совета ОАЭ Сакр Бен Гоббаш Саид Гоббаш подтвердил правильность расчетов России на взаимные дружественные отношения с арабским миром. Информирует РИА Новости.

Президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорад Додик во время встречи с российским президентом Владимиром Путиным заявил, что специальная военная операция на Украине является конфликтом между Западом и Россией. Передаёт ТАСС.

В США заподозрили Россию в нарушении зерновой сделки. Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер заявил, что российская сторона не пускает суда в один из трёх украинских портов, откуда вывозится зерно. Информирует ТАСС.

В зоне СВО российский зенитный ракетный комплекс С-350 «Витязь» впервые без участия оператора полностью в автоматическом режиме сбил несколько самолётов ВСУ. Сообщает РИА Новости.

Товарооборот России и Китая в 2023 году может превысить $200 млрд, заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время переговоров с премьером Госсовета КНР Ли Цяном в Пекине. При этом политик отметил, что 70% трансграничных расчётов между странами происходят в национальных валютах. Передаёт ТАСС.

Бразилия и ЮАР предлагают отказаться от использования доллара и создать единую валюту БРИКС из-за ужесточения санкционной политики США в отношении России и Китая. Пишет обозреватель издания AgoraVox Александр Лемуан.

Япония не собирается вступать в НАТО «ни в качестве постоянного, ни в качестве ассоциированного члена», заявил премьер-министр страны Фумио Кисида. Он отметил, что решение по поводу открытия представительства НАТО в Японии пока не принято, но страна продолжит укреплять сотрудничество с членами альянса. Пишет ТАСС.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER