«Самый гуманный суд!» На Кубани виновнику ДТП дали два года условно за смерть 13-летней девочки
Изображение из к/ф «Кавказская пленница»
«Самый гуманный суд!» На Кубани виновнику ДТП дали два года условно за смерть 13-летней девочки 

В Славянске-на-Кубани вынесли приговор виновнику ДТП со смертельным исходом – парень получил два года лишения свободы условно за гибель 13-летней девочки. Об этом 24 мая сообщила Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
ноября
«Законен ли закон?» Краснодарский судья после смертельного ДТП попытался признать неконституционной норму УПК РФ
Общество
17:43
29
/
марта
«Всё сходило с рук?» В Краснодаре сын экс-начальника полиции, из-за которого в ДТП погибла девушка, получил 40 штрафов за нарушение ПДД
Общество
12:54

ДТП произошло вечером 24 сентября прошлого года. В приговоре суда сказано, что 19-летний водитель ВАЗ-21093 двигался по улице Володарского в станице Петровской Славянского района. Превысив скорость, он выехал на «встречку» и, пытаясь уйти от столкновения с движущимся навстречу автомобилем, выехал на обочину, где сбил 13-летнюю девочку.

Пострадавшую доставили в больницу, но от полученных в результате аварии травм она скончалась.

В зале суда кубанец полностью признал вину и раскаялся. Славянский районный суд признал молодого человека виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ. Учитывая то, что виновник начал выплачивать ущерб родным погибшей и имеет положительные характеристики, ему было назначено наказание в виде лишения свободы на два года условно. Также его лишили права управлять транспортными средствами на 2,5 года. Приговор в законную силу не вступил. 

Ранее «Утренний Юг» писал, что сын бывшего начальника краснодарской полиции и депутата Гордумы, из-за которого в аварии погибла 23-летняя девушка, шесть лет назад сбил рабочих, один из которых погиб. Также за год и три месяца лихач получил 40 штрафов за превышение скорости.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER