«Всё сходило с рук?» В Краснодаре сын экс-начальника полиции, из-за которого в ДТП погибла девушка, получил 40 штрафов за нарушение ПДД
"РИА Новости / Наталья Селиверстова"

«Всё сходило с рук?» В Краснодаре сын экс-начальника полиции, из-за которого в ДТП погибла девушка, получил 40 штрафов за нарушение ПДД

Сын бывшего начальника краснодарской полиции и депутата Гордумы, из-за которого в аварии погибла 23-летняя девушка, шесть лет назад сбил рабочих, один из которых погиб; также за год и три месяца лихач получил 40 штрафов за превышение скоростного режима на дорогах. Об этом 29 марта сообщает «Комсомольская правда - Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
ноября
«Законен ли закон?» Краснодарский судья после смертельного ДТП попытался признать неконституционной норму УПК РФ
Общество
17:43
03
/
марта
«Сбил и скрылся с места»: на Кубани за пьяное ДТП с летальным исходом осудят бывшего полицейского
Общество
16:58

Напомним, 18 марта 2023-его года в кубанском городе-курорте Геленджике произошло ДТП, в котором погибла 23-летняя девушка. Она ехала на Mercedes-Benz, которым управлял Александр Семёнов, сын бывшего начальника полиции Краснодара и, по совместительству, депутата Гордумы. Молодой человек на высокой скорости не вписался в поворот и влетел в дерево. Молодая пассажирка от полученных травм скончалась в реанимации.

ДТП в Геленджике.png

Погибшая девушка.png

После этого в отношении Александра Семёнова было возбуждено уголовное дело по пункту «а» части четвёртой статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, в состоянии алкогольного опьянения»). В данный момент расследования по делу продолжаются. 

Но, как выяснилось, нарушал ПДД Александр Семёнов и ранее. Так, шесть лет назад, когда сыну экс-начальника полиции было всего 17 лет, он также стал виновником смертельного ДТП. Тогда в Краснодаре он сбил бригаду из пятерых рабочих, один из которых погиб, получив травмы, несовместимые с жизнью. Тогда Александр Семёнов получил наказание в виде трёх лет в колонии-поселении, а также лишения водительских прав на год. 

Оказалось, в прошлом году лихачу пришли 23 штрафа за превышение скоростного режима на дорогах, а с начала текущего - уже 20. Известно, что только в период с 1-ого по 15-ое марта текущего года Александру Семёнову пришлось оплатить 12 штрафов суммами от 250-ти до 500 рублей, а также ещё три штрафа за повторные превышения скорости по 2000 рублей каждый. 

Стоит отметить, что за три дня до смертельного ДТП в Геленджике сын депутата Гордумы Краснодара ехал в Адыгейск, и камеры зафиксировали, что его авто двигалось со скоростью в 149 км/ч при разрешённых 90 км/ч.

Авто Александра Семёнова.png



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER