«Уберите клетки с пляжа!» Дети потребовали сделать пляж в Сукко доступным для всех – ВИДЕО
Фото: t.me/chp_krd
«Уберите клетки с пляжа!» Дети потребовали сделать пляж в Сукко доступным для всех – ВИДЕО 

Жители Анапы привели своих детей на пляж в Сукко и начали протестовать против забора с колючей проволокой. Об этом 22 мая стало известно благодаря видеоролику, опубликованному в Telegram-канале «ЧП Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
апреля
«Случилось то, чего боялись»: в Геленджике полиция потребовала объяснений у жителей, восстановивших спуск на легендарный дикий пляж - ВИДЕО
Общество
10:00
22
/
мая
«Ваш путь в цивилизацию незаконен!» На Кубани в одной из станиц демонтировали единственный переход через ж/д для местных?
Общество
10:57

Напомним, высокий забор с колючей проволокой на пляже в Сукко появился на прошлой неделе. Директор детского лагеря «Смена» Игорь Журавлев объяснил, что ограждение территории проведено в рамках закона и необходимо для безопасности отдыхающих в лагере детей. С 17 мая доступ на пляж для посторонних стал закрыт с 8 утра до 8 вечера.

Местные жители начали высказывать свое недовольство в социальных сетях, а сегодня и вовсе организовали сход вместе с детьми, чтобы выразить протест.

«Уберите клетки с пляжа! Нет концлагерю! Остановите беспредел ДЦ «Смена»! Свободный пляж! Все дети равны! Нет детей второго сорта! Пляж для всех детей России!», - такие лозунги скандировали анапчане.

Горожане называют это захватом земель и считают, что границы участка увеличены с нарушением требований закона. Сейчас они готовят коллективное обращение в прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации.

«Вроде бы всё для безопасности детей, но почему при этом ущемляют право на пользование пляжем других детей?», - возмущаются местные жители.

Власти пока никак не прокомментировали данную ситуацию.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER