«Случилось то, чего боялись»: в Геленджике полиция потребовала объяснений у жителей, восстановивших спуск на легендарный дикий пляж - ВИДЕО
Фото: retro-svet.ru

«Случилось то, чего боялись»: в Геленджике полиция потребовала объяснений у жителей, восстановивших спуск на легендарный дикий пляж - ВИДЕО

Активистам СНТ «Сосновое» пришло соответствующее письмо от местного участкового. Об этом «Утреннему Югу» 17 апреля рассказал один из собственников жилого района.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
января
«Никакого моря!» В Геленджике уничтожили спуск на культовый дикий пляж — ВИДЕО
Общество
16:24
29
/
марта
«Много правовых последствий»: жители Геленджика хотят, но боятся восстанавливать лестницу на легендарный дикий пляж Сосновка
Общество
01:09

В Геленджике правоохранители потребовали объяснений от жителей СНТ «Сосновое», которые за свой счёт восстановили оборудованный спуск на популярный дикий пляж Сосновка. Письмо с соответствующими запросами активисты получили от местного участкового.

Как рассказал изданию один из проживающих в садовом товариществе, полицейский заинтересовался тем, кто и когда установил на обрыве новую лестницу. Кроме того, он попросил поделиться информацией о том, когда на прилегающей территории функционировал кемпинг.

Стоит отметить, что восстановлением оборудованного спуска после того, как старый пришёл в негодность, жители Соснового стали заниматься на свой страх и риск. Как мы уже писали ранее, из-за неразберихи с документами на землю шансов на сдачу её в аренду под зону отдыха какому-нибудь «социально ответственному» предпринимателю почти не осталось.

При этом сами общественники переживали, что восстановленный объект могут признать самовольной постройкой, а ответственность за все возможные риски от его эксплуатации в итоге окажутся на самих «ремонтниках».

«То, о чём мы и говорили – поехали наезды, а дальше демонтаж...», - прокомментировал получение письма от участкового местный житель.

Напомним, что недавно лестница на культовый дикий пляж Сосновка в Геленджике оказалась практически разрушена и стала представлять опасность для людей – ступени были частично утрачены, а металлические конструкции местами сгнили. После этого жители ближайших домов решили восстановить спуск собственными силами.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER