«Ваш путь в цивилизацию незаконен!» На Кубани в одной из станиц  демонтировали единственный переход через ж/д  для местных?
Фото: Johannes Plenio / Unsplash

«Ваш путь в цивилизацию незаконен!» На Кубани в одной из станиц демонтировали единственный переход через ж/д для местных?

На Кубани жители станицы Новотитаровской лишились пешеходного перехода через железнодорожные пути; РЖД демонтировал единственный путь станичников в школу, детский сад и другие социальные объекты. Об этом 22 мая стало известно благодаря telegram-каналу «ЧП Краснодар™».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
апреля
«По документам – доступная!» В Краснодаре надземные переходы недоступны для инвалидов, а подъёмник не работает – ВИДЕО
Общество
16:48
22
/
мая
«Восточная сказка Краснодара»: дело о реконструкции Мавританского дома отправлено на новое рассмотрение
Общество
09:06

По словам жителей станицы, демонтировать единственный пешеходный переход в «цивилизацию» решили РЖД. Переход существовал уже полсотни лет, и по мнению компании он был несанкционированным.

В канале отметили, что «несанкционированный» переход был единственным путём местных в детский сад, школу, поликлинику и другим социальным объектам.

Снесли единственный переход.jpg

Станичники продолжают пересекать железнодорожные пути, рискуя здоровьем. В канале отметили, что кубанцы стали обращаться в разные инстанции, однако, везде получили отказ.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что на Кубани лестница на культовый пляж в Сосновке под Геленджиком оказалась разрушена. Спуститься к морю стало невозможно – отсутствовали деревянные доски, перила, в некоторых местах были провалы. 

Несмотря на то, что лестнице уже много лет, она успела пережить ряд катаклизмом, включая мощный шторм. Сооружение могли сознательно разрушить местные жители, которым мешали нерадивые туристы, или сами отдыхающие приложили руку к «демонтажу».

Читайте в  УТЮГ: В кубанской столице впервые за 52 года закрыли на реконструкцию цирк. Здание полностью демонтируют и построят новое. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER