Путин поздравил ЧВК «Вагнер» и бойцов ВС РФ с освобождением Артёмовска; Заместитель Главкома ВСУ заявила, что «разговаривала с ним только что»; Страны, признающие МУС, беспокоятся, что РФ объявила в розыск судей, выдавших «ордер на арест» Путина
Изображение: взято из открытых источников
Путин поздравил ЧВК «Вагнер» и бойцов ВС РФ с освобождением Артёмовска; Заместитель Главкома ВСУ заявила, что «разговаривала с ним только что»; Страны, признающие МУС, беспокоятся, что РФ объявила в розыск судей, выдавших «ордер на арест» Путина

В Минобороны Китая заявили, что придерживаются оборонительной стратегии и первыми не применят ядерный арсенал. Сохранять количество ядерных ракет в КНР будут на минимальном уровне, достаточном для, чтобы обеспечить свою безопасность. Информирует ТАСС.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
мая
Украина заплатит «ужасную» цену за контрнаступление; Путин и Зеленский примут посланников Папы Римского по вопросу прекращение украинского конфликта; Зерновая сделка не учитывает выполнение требований Москвы – и другие новости 19 мая
Политика
12:15
20
/
мая
«Бахмут пал, не поминайте лихом!» Солдат ВСУ признал, что дальнейшая битва за город не имеет смысла и попрощался с родными – ВИДЕО
Война
10:36

Страны — участницы Римского статута Международного уголовного суда (МУС) обеспокоены сообщением России об объявлении в розыск судей и прокурора Карима Хана, выдавшего «ордер на арест» президента России Владимира Путина. Сообщает РИА Новости.

Армию Украины ждёт та же катастрофа, что и ждала лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера в конце 1944 года после попытки наступления во Франции. Пишет подполковник армии США Дэниел Дэвис в статье для 19FortyFive. Тогда немецкие войска неожиданное крупномасштабное контрнаступление, чтобы остановить продвижение сил союзников. Дэвис считает, что сейчас войска Зеленского находятся «на пороге наступления» при аналогичных обстоятельствах и почти с той же целью. Сообщает RT.

В США началась рекламная кампания по выдвижению бывшего ведущего Fox News Такера Карлсона в президенты страны. Там говорится, что Карлсон лучше всех в Соединённых Штатах выражает свои мысли и «прижимает левых в обеих партиях». Пишет газета The Hill.

Президент России Владимир Путин поздравил бойцов ЧВК «Вагнер» и военнослужащих ВС РФ, участвующих в поддержке, с освобождением Артёмовска (Бахмута). Особо отличившихся представят к государственным наградам. Информирует пресс-служба Кремля.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный продолжает исполнять свои обязанности, заявила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр у себя в Telegram-канале, отмечая, что российская сторона «запустила информационную волну», что его отсутствие на публике может быть связано с ранением.

Экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор выразил мнение, что Украина мало что может сделать в ответ на действия России, а Харьков и Одесса войдут в состав России как итог ответного удара на контрнаступление украинской армии. Передаёт РИА Новости со ссылкой на YouTube Макгрегора.

На Забайкальской железной дороге на перегоне Куэнга — Приисковая двухпутного участка с рельсов сошли 12 грузовых вагонов. П этой причине был задержан пассажирский поезд №1 Владивосток — Москва. Сообщается, что пострадавших нет, угрозы для экологии тоже нет. Передаёт ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС Забайкалья.

Обозреватель The New York Times Питер Бейкер сообщил, что лидеры G7 в Хиросиме, смогут «пожаловаться» на отсутствие поддержки граждан своей страны, а также поделиться идеями о том, как снова «завоевать благосклонность» избирателей. Информирует RT.

На Байконуре готовят к запуску ракету «Союз-2.1а» с грузовиком «Прогресс МС-23». Пуск состоится 24 мая в 15:56. Сообщает «Роскосмос».


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER