«Бахмут пал, не поминайте лихом!» Солдат ВСУ признал, что дальнейшая битва за город не имеет смысла и попрощался с родными – ВИДЕО
Фото: Sputnik / Евгений Биятов
«Бахмут пал, не поминайте лихом!» Солдат ВСУ признал, что дальнейшая битва за город не имеет смысла и попрощался с родными – ВИДЕО 

Боевик Вооруженных сил Украины, бегущий из Артемовска (Бахмута), признал, что город пал, а значит дальнейшая битва бессмысленна; он также на всякий случай попрощался с родными. Об этом 19 мая стало известно благодаря видеоролику, опубликованному в Telegram-канале Readovka.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
мая
Бойцы ЧВК «Вагнер» полностью зачистили «Гнездо» и приближают освобождение Артемовска, а ВС РФ продолжают наступление в западной части Марьинки
Война
16:43
19
/
мая
Боевики ВСУ показали видео с позиций в Артемовске, которые осталось взять бойцам ЧВК «Вагнер»
Война
18:12

В Артемовске продолжаются жесточайшие обстрелы последних позиций ВСУ. Украинские боевики всё активнее бегут из города и на всякий случай записываю с передовой видео, на которых прощаются с родными.

Так, на одном из роликов военный ВСУ под непрекращающимся огнем артиллерии ЧВК «Вагнер» сообщает, что «Бахмут пал», и просит в случае чего «не поминать лихом». Судя по виду солдата, ситуация у украинских боевиков совсем критическая.

Ранее глава военной компании Евгений Пригожин сообщил, что под контролем украинской армии остается только 600 квадратных метров в многоэтажном квартале на юго-западе города, а «музыканты» продвинулись на 500 метров и уже близки к выполнению своей задачи. Бойцам ЧВК осталось выбить боевиков из района «Самолет» и окраин улицы Чайковского.

При этом ВСУ все равно пытаются стягивать колоссальные силы в «бахмутскую мясорубку». Президент Украины Владимир Зеленский поручил генералу Александру Сырскому любой ценой удержать хоть один дом в Артемовске до окончания саммита G7, который сегодня состоится в Японии. Это необходимо для политических целей и хорошего информационного фона перед встречей украинского лидера с Байденом и другими «партнерами».

Кроме того, Зеленский хочет убедить представителей Запада, что наступление украинской армии вокруг Бахмута – это начало обещанного грандиозного контрнаступления, которое все ждут.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER