«Отпуск на лавочке в парке?» Загрузка отелей Анапы летом 2023 года достигнет 100% – ВИДЕО
Фото: РИА Новости / Виталий Тимкив

«Отпуск на лавочке в парке?» Загрузка отелей Анапы летом 2023 года достигнет 100% – ВИДЕО 

Анапские отельеры ожидают стопроцентную загрузку предстоящим летом – всего курорт планирует принять около 4,5 миллионов гостей. Об этом 18 мая стало известно из сообщений в Telegram-канале «Типичный Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
июля
Отдых в Сочи подорожал в полтора раза из-за роста количества туристов
Общество
10:10
22
/
марта
Стало известно о надвигающемся дефиците мест в отелях Анапы летом
Общество
13:31

В предстоящем летнем сезоне город-курорт ожидает полную загрузку номерного фонда гостиниц и отелей. По мнению специалистов, в этом году Анапу планируют посетить около 4,5 миллионов туристов, что значительно больше, чем в прошлом году.

В 2022 году в высокий сезон в среднем курорты Краснодарского края были загружены на 87,3%. Лидировал Сочи — 95%, в Геленджике — 86%, Анапе — почти 90%. В Туапсинском и Темрюкском районах отели были заполнены на 87%, в Ейском районе на 92%.

Для гостей уже подготовили около 1500 тысяч средств размещения и 170 тысяч номеров. По некоторой информации, на выходные в пятизвездочных отелях курорта уже сейчас практически нет свободных мест. При этом цены на проживание достаточно высокие.

Туроператоры также сообщают, что мест в гостиницах не хватает и в Сочи. По оценке председателя экспертного совета Ассоциации отельеров АМОС Дмитрия Богданова, на курорте на лето забронировано уже 70−80% объектов.  А вот в Крыму средства размещения на летний сезон заняты только на 20-30%. 

Стоит отметить, что уже сейчас на пляже и набережной Анапы можно встретить туристов, которым, вероятно, не хватило номерного фонда. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER