«Зеленский сгинет от своих рук. Окочурится, совершив трусливое самоубийство. Как Гитлер» - Медведев; Евгений Пригожин позвал Шойгу в Артёмовск посмотреть, как идут дела; Минобороны РФ опровергло сообщения о якобы прорывах обороны ВС РФ в зоне СВО;
Изображение: взято из открытых источников
«Зеленский сгинет от своих рук. Окочурится, совершив трусливое самоубийство. Как Гитлер» - Медведев; Евгений Пригожин позвал Шойгу в Артёмовск посмотреть, как идут дела; Минобороны РФ опровергло сообщения о якобы прорывах обороны ВС РФ в зоне СВО;

Постпред Крыма при президенте России Георгий Мурадов заявил, что  после оснащения бандероцев на Украине британскими дальнобойными ракетами, Великобритания сама рискует остаться опустошённой. Передаёт РИА Новости.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
мая
«Киев начал операции по окружению российских сил»* – в Минобороны официально опровергли заявления военкоров о начале контрнаступлении ВСУ
Война
08:52
12
/
мая
В Артёмовске боевики ВСУ при отступлении подрывают оставшуюся технику, «вагнеровцы» продвинулись в городе на 220 метров – ВИДЕО
Война
11:59

Советник генерального директора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа заявил, что власти Украины по-прежнему не отказались от идеи силового захвата Запорожской АЭС, а их заявления, что в случае контрнаступления украинские бойцы могут обойти Запорожскую АЭС для сохранения целостности ядерного объекта — вброс и дезинформация. Информирует ТАСС.

В случае нехватки Украине вооружения для контрнаступления США сразу предоставят его по запросу киевских властей. Пишет РИА Новости со ссылкой на госсекретаря США Энтони Блинкена.

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала у себя в Telegram отклонение просьбы президента Украины Владимира Зеленского выступить с видеообращением в финале Евровидения Европейским вещательным союзом. Захарова выразила Мнение, что Зеленский составил бы участникам конкурса достойную конкуренцию.

Российская экономика вернётся к росту на 4,2% во II квартале этого года. Об этом стало известно из доклада Центробанка.

В Минобороны РФ опровергли сообщения о якобы прорывах обороны на различных участках линии соприкосновения в зоне СВО о которых сообщали различные источники в Telegram-каналах.

Мария Захарова считает конфискацию Минюстом США средств предпринимателя из России Константина Малофеева неприкрытым грабежём по политмотивам , отметив, что Вашингтон намерен продолжить «вопиющую практику экспроприации частных средств». Сообщается на сайте МИД РФ.

Западные страны начали санкционную войну с Россией при завышенной оценки собственного влияния в мире, не рассчитав, что «у незападных стран нет желания вводить санкции». Таким образом планы Запада по разрушению российской экономики рухнули, под натиском санкций Россия не капитулировала перед Западом, как планировалось, а реструктурировала и переориентировала экономику с Запада на Восток и Юг. Об этом пишет издание The Spectator.

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин предложил министру обороны РФ, генералу армии Сергею Шойгу прибыть в Бахмут (Артёмовск), чтобы лично убедиться в успешных контратаках противника на флангах ЧВК «Вагнер». Письмо Пригожина опубликовал Telegram-канал Андрей Малахов V Z Знать и понимать!

Переговоры по продлению «зерновой сделки» идут сложные, по срокам решение пока не принято. Передаёт РИА Новости.

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал у себя в Telegram пожелание украинского президента Владимира Зеленского смерти «всем в Кремле», не от своих рук.

«Тварь в зеленом пожелала смерти всем в Кремле. Причём не от своих рук. Кто как умрёт, нам неведомо, ведь пути Господни неисповедимы. Но у наркомана в Киеве как раз есть шанс сгинуть именно от своих рук. Окочуриться, совершив трусливое самоубийство. Как Гитлер, наглотавшись собачьего яда», - написал Медведев.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER