В Артёмовске боевики ВСУ при отступлении подрывают оставшуюся технику, «вагнеровцы» продвинулись в городе на 220 метров – ВИДЕО
"РИА Новости / Евгений Биятов"

В Артёмовске боевики ВСУ при отступлении подрывают оставшуюся технику, «вагнеровцы» продвинулись в городе на 220 метров – ВИДЕО

К вечеру 11 мая 2023-его года стало известно, что в Артёмовске (Бахмуте) украинские военнослужащие при отступлении стали подрывать оставшуюся технику; в городе бойцы ЧВК «Вагнер» смогли продвинуться ещё на 220 метров; боевики ВСУ ударили по флангам группировки ВС РФ на Бахмутском направлении; вражеские силы смогли продавить нашу оборону в окрестностях Клещеевки и Богдановки. Об этом 12 мая из сообщений в Telegram-канале военкора Бориса Рожина.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
мая
«Зеленский лукавит, контрнаступ идёт!» ВСУ начали контрнаступление в Артёмовске: если они возьмут город, то пойдут на Брянск и Белгород – Пригожин
Война
14:32
11
/
мая
«Укрепы, которые ЧВК занимала с огромными жертвами, бросаются без боя!» Пригожин заявил, что ситуация на флангах в Артёмовске складывается по наихудшему сценарию
Война
17:06

К вечеру 11 мая 2023-его года бойцы ЧВК «Вагнер» смогли продвинуться в западных кварталах Артёмовска (Бахмута) ещё на 220 метров. Бои продолжись в одном из трёх главных укрепрайонов ВСУ, в «Гнезде». 

При отступлении украинские боевики подрывают оставшуюся военную технику. В Сети появилось видео момента взрыва бронеавтомобиля турецкого производства «Kirpi».

Также стало известно о том, что военнослужащие ВСУ нанесли удар по флангам нашей группировки войск на Бахмутском направлении. 

Помимо этого, противник смог продавить оборону ВС РФ в окрестностях сёл Клещеевка и Богдановка. Утрату наших позиций косвенно подтвердила вечерняя сводка Минобороны РФ, в которой говорилось о боевых действиях в направлении ПГС Мало-Ильиновка. 

Также известно, что в ходе боёв в селе Клещеевка бойцы ЧВК «Вагнер» смогли приостановить продвижение военнослужащих ВСУ. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER