Офис президента Украины заявил, что не обращался к организаторам «Евровидения» с просьбой дать выступить Зеленскому
Фото: AP Photo / Ukrainian Presidential Press Office
Офис президента Украины заявил, что не обращался к организаторам «Евровидения» с просьбой дать выступить Зеленскому

Офис президента Украины резко передумал и заявил, что они не обращались к организаторам «Евровидения» с просьбой дать президенту Владимиру Зеленскому выступить там; главе Украине запретили обращаться к миллионам зрителям музыкального конкурса. Об этом 12 мая в своих социальных сетях сообщил пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
октября
Власти Украины взяли на себя ответственность за взрыв на Крымском мосту, а к вечеру обвинили в теракте Россию – ВИДЕО
Политика
17:37
12
/
октября
Зеленский покинул Киев и записывает ролики из бункера? Лондонские специалисты показали, как делаются фальшивые выступления главы режима из Киева – ВИДЕО
Политика
15:52

Организаторы музыкального конкурса отказали Зеленскому с его просьбой обратиться к миллионам зрителей Евровидения. Они пояснили это тем, что данное мероприятие является развлекательным шоу со «строгими правилами и принципами».

Конкурс, по словам организаторов», аполитичный, он запрещает политические или другие заявления.

После того, как СМИ растиражировали это решение, офис президента Украины резко передумал и заявил, что информация The Times «не соответствует действительности», к организаторам Евровидения якобы никто не обращался, и украинцы не просили у них разрешения, чтобы Зеленский выступил онлайн во время финала или другого этапа конкурса.

Ранее «Утренний Юг» рассказывал, что офис президента Украины не первый раз сам выдаёт заявления, не соответствующие действительности. В частности, подобное произошло во время очередного обмена пленными между Киевом и Москвой.

Глава офиса президента Андрей Ермак заявил, что Киев поменял 63 пленных россиян на 116 солдат ВСУ, в том числе двух офицеров. В действительности оказалось, что киевские власти просто выдумали 50 человек или просто не стали говорить о том, что получили тела иностранных боевиков. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER