«Клубника чья? Отечественная? Мы уже Турцию присоединили?» На придорожной кубанской ярмарке продавцы наживаются на автотуристах
Фото: temryuk.ru

«Клубника чья? Отечественная? Мы уже Турцию присоединили?» На придорожной кубанской ярмарке продавцы наживаются на автотуристах 

На Кубани туристов обманули на придорожной ярмарке – продавец пытался округлить сумму покупки в большую сторону и крупно обвесил семью. Об этом 11 мая сообщил Telegram-канал «ЧП Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
марта
«Не помрём, если есть?» В Краснодаре на прилавках появилась импортная клубника с нитратами - ВИДЕО
Общество
11:03
02
/
апреля
«Хотите, чтобы вас нае… – покупайте!»: известный повар Константин Ивлев возмутился стоимостью клубники на «народном» рынке Краснодара – ВИДЕО
Общество
12:04

Героиня истории рассказала, что ехала с мужем и дочкой на машине из Краснодарского края в сторону Москвы. По дороге, возле станицы Кущевской, им попалась стихийная ярмарка, на которой продавали якобы местную клубнику по 390 рублей за килограмм.

Так как ребенок очень захотел ягоду, решили приобрести лоток, а заодно и кубанских помидоров по 280 рублей. Пара попросила килограмм, но взвесили овощи им почему-то на 520 рублей. Не стали спорить.

Когда пришел момент платить, продавец назвал сумму в тысячу рублей. Покупателям она показалась завышенной. Взвесили клубнику – оказалось 1,1 килограмма. Еще раз перевесили помидоры. Посчитали на калькуляторе – получилось 956 рублей.

На вопрос туристки почему сумму округлили, продавец заявил, что никакого обмана нет. Женщина перевела 956 рублей на карту, и семья уехала.

Однако дома, взвесив купленное, она обнаружила, что клубники всего 560 грамм, и помидоров тоже меньше.

«Теперь нет мне покоя. И печет у меня не за 500 рублей! А потому что там нагло и без зазрения совести обманывают людей, зная, что к ним не вернуться и не предъявят претензий. Вот так кубанские торгаши могут испортить все впечатление от отдыха!», - добавила покупательница.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER