«Хотите, чтобы вас нае… – покупайте!»: известный повар Константин Ивлев возмутился стоимостью клубники на «народном» рынке Краснодара – ВИДЕО
Фото: стоп-кадр из видео Константина Ивлева

«Хотите, чтобы вас нае… – покупайте!»: известный повар Константин Ивлев возмутился стоимостью клубники на «народном» рынке Краснодара – ВИДЕО

Гуру кулинарии предъявил претензии продавцам, которые якобы завышают ценники на местные фрукты. Свою прогулку Ивлев снял на видео, которое 2 апреля опубликовал telegram-канал «Kuban_23».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
ноября
«Жизнь дорожает»: цены на кубанские вина вырастут на 15% в 2023 году – эксперты
Общество
13:32
29
/
марта
«Не помрём, если есть?» В Краснодаре на прилавках появилась импортная клубника с нитратами - ВИДЕО
Общество
11:03

Популярный ведущий кулинарных шоу, шеф-повар Константин Ивлев побывал на Сенном рынке Краснодара и поделился своими впечатлениями с россиянами. Он остался недоволен высокими ценами на продукты.

Так, Ивлев поинтересовался у продавцов стоимостью на кубанскую клубнику. Ответ – 600 рублей за 300-граммовое лукошко – шокировал мужчину.

«Вы че, охренели? Там за 500 продают!», - высказался он.

В оправдание такой высокой цены продавец рассказала, что это – уже своя, местная ягода, выращенная в Белореченске, а на Кубани еще не сезон клубники. А вот разброс стоимости между конкурентами женщина объяснила разным калибром фруктов: мелкие – подешевле, крупные – подороже.

Покупать такую «золотую» клубнику повар в итоге отказался, а после – записал отдельное обращение к краснодарцам. В нем он обвинил самих местных жителей в том, что те потворствуют «торгашам» и дают им возможность ставить такие «дикие расценки» на местные фрукты.

«Не надо потом никого винить – ни рестораны, никого… Раз сами покупаете такие дорогущие продукты, хотите, чтобы вас нае… – покупайте, кушайте и е…», - подытожил Ивлев.

Как стало известно, в Краснодар шеф-повар приехал для того, чтоб снять очередной выпуск своего кулинарного телешоу «На ножах». По свидетельствам очевидцев, героем передачи стало одно из кафе на улице Командорской в микрорайоне Россинского.

Сам Ивлев рассказал, что ходить по рынкам разных городов России во время путешествий или командировок - это его постоянная традиция.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER