«Последний богатырь» едет на Кубань»: краснодарцев зовут на съёмку новой части популярного российского фэнтези
Фото: cadelta.ru

«Последний богатырь» едет на Кубань»: краснодарцев зовут на съёмку новой части популярного российского фэнтези

Кастинг на участие в продолжении кассового отечественного кино пройдёт в кубанской столице. Об этом «Утреннему Югу» стало известно 11 мая из сообщений организаторов.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
апреля
Актера Козловского, которому «стыдно за Родину», обвинили в дискредитации армии и бегстве в США - он опровергает обвинения
Общество
10:34
12
/
апреля
«Старая сказка — это шовинизм и патриархат!» В ремейке «Русалочки» изменили песни, создатели фильма слышат в них намёки на домогательства
Общество
17:18

В Краснодаре готовится к съёмкам новая часть популярного российского фильма «Последний богатырь». По информации источников, съёмочная группа уже начала в кубанской столице набор актёров для массовки и второстепенных ролей – режиссерская команда приглашает на пробы местных жителей, в том числе без опыта.

2023-05-11_10-49-25.png
Скриншот объявления о наборе актёров в одном из телеграм-чатов Краснодара

По данным наших источников, съёмки фильма начнутся, как только погода станет теплее. Однако точные места, где развернутся сказочные действия, пока не называются и остаются скрытыми от публики – вероятнее всего, речь идёт об уличных локациях.

Напомним, что «Последний богатырь» – это сказочный российский приключенческий фильм, первая часть которого вышла на экраны ещё в 2017 году и собрала в прокате около двух миллиардов рублей, став самым кассовым кино на тот период.

Фэнтези повествует о юноше, который оказывается современным московским богатырем и обладает невероятной силой. Главный герой по имени Иван, которого сыграл популярный в России актёр Виктор Хориняк, борется с нечистью, спасая мир от опасности, и, конечно, находит свою любовь, за которую ему тоже приходится бороться.

Некоторые кинокритики заявляют, что изначально франшиза «Последнего богатыря» задумывалась как трилогия – ожидалось, что вышедшая в 2021 году под названием «Последний богатырь: Посланник тьмы» третья часть фильма станет финальной, однако поклонники не теряли надежды увидеть продолжение истории – и, судя по всему, им повезло.

Если съёмки пройдут успешно, новый фильм станет уже четвёртым фильмом франшизы. При этом никаких официальных анонсов о его появлении от режиссёров до сих пор не поступало, хотя некоторые кинообозреватели уже называют дату выхода нового кино – не раньше декабря 2023 года.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER