ЧВК «Вагнер» продолжила штурм последнего оплота ВСУ в Артёмовске (Бахмуте); Генри Киссинджер рассказал, когда начнётся мирное урегулирование украинского конфликта; племянник Джона Кеннеди заявил, что ЦРУ причастны к убийству его дяди
Изображение: взято из открытых источников

ЧВК «Вагнер» продолжила штурм последнего оплота ВСУ в Артёмовске (Бахмуте); Генри Киссинджер рассказал, когда начнётся мирное урегулирование украинского конфликта; племянник Джона Кеннеди заявил, что ЦРУ причастны к убийству его дяди

Официальный представитель МИД России Мария Захарова выразила мнение в своём Telegram-канале, что заявление начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова о том, что они «убивали россиян и будем убивать россиян в любой точке мира до полной победы Украины», подтверждает факт  спонсирования США террористического киевского режима.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
мая
ЧВК «Вагнер» получит боеприпасы и Суровикина, который будет принимать решения в рамках боевых действий и взаимодействия с Минобороны; На коронацию Карла III пришла «Смерть» - и другие новости 7 апреля
Политика
11:43
07
/
мая
The New York Times: десятки тысяч мигрантов из России, Китая, Мексики подступили к южным границам США - отменяется санитарное правило въезда в страну
Политика
21:14

99-летний экс-госсекретарь США Генри Киссинджер заявил, что переговоры по урегулированию украинского конфликта могут начаться уже к концу этого года, поскольку подключился Китай. Киссинджер даже согласился бы отправиться в Москву на переговоры в качестве помощника президента США Джо Байдена для переговоров с Путиным. Информирует ТАСС.

Кандидат в президенты США адвокат Роберт Кеннеди-младший, племянник бывшего президента США Джона Кеннеди, заявил, что ЦРУ причастны к убийству его дяди, а также замешаны в «заметании следов» преступления. Пишет New York Post.

Россия приветствуют возобновление участия Сирии в деятельности Лиги арабских государств (ЛАГ), что стало логичным итогом процесса возвращения Сирии в «арабскую семью», рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Её заявление опубликовано на сайте минестерства.

Глава запорожского движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов написал у себя в Telegram-канале о начале мощного штурма в Артёмовске (Бахмуте).

«В эти минуты «оркестр» пошёл на мощный штурм в Бахмуте. С Богом, ребята!» — написал Рогов.

Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил в эфире телеканала Haberturk о том, что есть шансы на продление зерновой сделки, которая истекает 18 мая, для этого делается всё возможное. Передаёт газета «Известия».

При крушении туристической лодки в индийском городе Танур погиб 21 человек. На месте работают сотрудники экстренных служб, поиски продолжаются, поскольку неизвестно, сколько человек на самом деле находилось на лодке. Передаёт ТАСС.

Американский журналист Джексон Хинкл заявил, что «от надёжного источника» получил информацию, что телеведущего Такера Карлсона уволили из компании Fox News из-за украинского президента Владимира Зеленского.

«Увольнение Такера Карлсона произошло из-за его бесстрашных репортажей о безумии всего, что касается Украины и Зеленского», — написал журналист в Twitter (соцсеть запрещена на территории РФ)

Конгрессвумен США Марджори Тейлор Грин заявила о нестабильности в стране, в которой она обвинила Байдена, и призвала американских военных остановить вторжение мигрантов, которое возможно уже начнётся на этой неделе. Всему виной отмена закона экс-президента США Дональда Трампа о высылке мигрантов (Раздел 42). Об этом Грин написала у себя в Twitter (соцсеть запрещена в РФ).

В Китае считают, что из-за ряда ошибочных действий США «нарушили достигнутый с трудом позитивный импульс в двусторонних отношениях», который был достигнут во время переговоров на Бали. Теперь отношения между Китаем и США «вновь наткнулись на лёд». Пишет РИА новости со ссылкой на главу МИД КНР Цинь Ган.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER