Предполагаемых убийц кубанских аниматоров отправили в СИЗО, один из них раскаивается, другой плачет, ранее судимый за создание ОПГ Кеворкьян не признаёт вину, называя себя «напыщенной личностью» – ВИДЕО
"Винсент ван Гог "Прогулка заключённых", 1890 год"

Предполагаемых убийц кубанских аниматоров отправили в СИЗО, один из них раскаивается, другой плачет, ранее судимый за создание ОПГ Кеворкьян не признаёт вину, называя себя «напыщенной личностью» – ВИДЕО

По решению Выселковского районного суда троих подозреваемых в убийстве аниматоров поместили под стражу; один из них, Арам Татосян, раскаялся в содеянном, другой, Анатолий Двойников, расплакался в зале суда, а ранее судимый Демьян Кеворкьян вину так и не признал. Об этом 4 мая стало известно благодаря сообщениям и видеороликам, опубликованным в Telegram-канале «Комсомольская правда - Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
мая
Убийцами аниматоров на Кубани могла стать банда уголовников-рецидивистов. Одного из них посадили на 18 лет, как он оказался на свободе? – ВИДЕО
Происшествия
13:36
03
/
мая
На Кубани нашли тело убитой Татьяны Мостыко, жена зарезанного аниматора записала видеообращение – ВИДЕО
Общество
21:28

Напомним, 29 апреля текущего года на Кубани пропали двое аниматоров, 37-летний Кирилл Чубко и 19-летняя Татьяна Мостыко. Позднее выяснилось, что с ними жестоко расправились, отобрали денежных средства, а их тела оставили в лесополосе, а автомобиль сожгли. Предполагаемые убийцы были найдены и задержаны. Ими оказались 31-летний Демьян Кеворкьян, 44-летний Арам Татосян и 30-летний Анатолий Двойников. Они и показали правоохранителям места, где закопали тела убитых аниматоров. 

4 мая 2023-его года всех троих предполагаемых преступников доставили в Выселковский районный суд. Один из них, Арам Татосян, свою вину признал и раскаялся в содеянном.

«Я сожалею, что так получилось, я каюсь. <...> Да, я виноват. Я осознал то, что я сделал. <...> Извините меня. Я не хотел, но так получилось», - сообщил он журналистам

Также он признал, что Кирилла и Татьяну нужно было отпустить. При этом задержанный подчеркнул, что деньги, похищенные у аниматоров, его сообщники разделили между собой, а ему из них практически ничего не досталось (мужчина озвучил сумму в 30 тысяч рублей, заявив, что отдал похищенное всем, кому был должен деньги). Также он завил журналистам, что большую часть награбленного забрал себе Демьян Кеворкьян, ранее судимый за создание ОПГ.

Известно, что по решению суда на время разбирательств Арама Татосяна заключили под стражу на один месяц 28 суток (до 30 июня 2023-его года). 

Ещё одного предполагаемого злоумышленника, Анатолия Двойникова, также отправили в СИЗО на срок в два месяца. Стало известно что в зале суда он расплакался, заявив, что убийство аниматоров они с сообщниками не планировали. Он рассказал, что в роковую ночь они так же пробили колесо на дороге и изначально хотели помочь своим жертвам, но в какой-то момент всё пошло не по плану. Анатолий Двойников заявил журналистам, что не помнит, как всё произошло. При этом он отметил, что был полностью трезв. 

Стоит отметить, что предполагаемый главарь преступной банды Демьян Кеворкьян, уже имеющий судимости, до сих пор продолжает отрицать свою вину в зверских убийствах. На вопрос журналистов о том, раскаивается ли он в содеянном, Кеворкьян, вышедший из автозака, ответил, что «ни в чём не виноват». Когда же сотрудники СМИ задали ему вопрос, «почему тогда о нём говорят обратное», предполагаемый убийца ответил, что якобы не знает на него ответ.

В ходе судебного заседания Демьян Кеворкьян попросил журналистов не снимать его на видео, назвав себя «напыщенной личностью».



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER