«Снова ВСУ или случайность?» В Ставрополье около бетонного завода произошёл мощный пожар: загорелись бочки с мазутом – ВИДЕО
"Стоп-кадр из видеоролика, опубликованного в Telegram-канале "Ставропольская телега"
«Снова ВСУ или случайность?» В Ставрополье около бетонного завода произошёл мощный пожар: загорелись бочки с мазутом – ВИДЕО

В хуторе Ташла Шпаковского МО Ставропольского края возле бетонного завода по неизвестной причине загорелись бочки с мазутом, произошёл взрыв; площадь возгорания составила 500 квадратных метров; пожар был успешно ликвидирован, никто не пострадал. Об этом 4 мая стало известно благодаря сообщениям и видеоролику, предоставленным пресс-службой ГУ МЧС по Ставропольскому краю, а также видеоролику, опубликованному в Telegram-канале «Ставропольская телега».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
ноября
На Кубани произошёл взрыв на битумном заводе, погибли рабочие
Происшествия
11:12
03
/
мая
«Украина нанесла удар по Кубани!» Атака БПЛА стала причиной взрыва и пожара на нефтебазе в Краснодарском крае
Происшествия
08:32
04
/
мая
«И снова бессонная ночь на Кубани»: ВСУ вновь атаковали нефтеперерабатывающий завод, появились видео пожара, пламя было устранено – ВИДЕО
Происшествия
09:45

4 мая 2023-его года в ГУ МЧС по Ставропольскому краю поступило сообщение о том, что горит территория рядом с заводом «Евробетон», который находится в хуторе Ташла Шпаковского муниципального округа. Выяснилось, что воспламенились бочки, наполненные мазутом.

Очевидцы запечатлели на видео густой чёрный дым, поднявшийся в небо. Также удалось зафиксировать и момент взрыва, произошедшего во время пожара.  

На место ЧП прибыли 45 сотрудников пожарной службы и 13 единиц спецтехники. В Сети появились кадры работы пожарных на месте возгорания.

Изначально площадь, охваченная огнём, составляла 100 квадратных метров, однако, когда работники спецслужб прибыли на место ЧП, она уже достигла 500 квадратных метров.

Стало известно, что к 12:50 по московскому времени пожар удалось локализовать, а к 13:50 полностью потушить. Ему был присвоен второй ранг.

По какой причине произошло возгорание, пока остаётся неизвестным. В данный момент в этом разбирается прокуратура. Пострадавших в результате ЧП не оказалось. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER